Образовался свищ после рака кожи
Здравствуйте. У папы пенсионера сделали операцию рак кожи. Сделали 29.07, сейчас появилась краснота и идет гной. Швы расходятся. Врачи делают перевязку с Левомеколь. Можно ли поменять на другую мазь
Здравствуйте.
Появление красноты, гноя и расхождение швов — это классические признаки раневой инфекции, серьезного послеоперационного осложнения, которое требует обязательного врачебного контроля очно. Выбор мази "Левомеколь" в данном случае является абсолютно правильным и стандартным подходом. Это комбинированный препарат, который содержит антибиотик для борьбы с бактериями, вызвавшими нагноение, и компонент, который помогает очищать рану от гноя. Она предназначена именно для лечения таких инфицированных, мокнущих ран.
Если вы самостоятельно замените Левомеколь на другую мазь, особенно на ту, что предназначена просто для заживления, вы рискуете "запереть" инфекцию внутри раны. Это может привести к тому, что гной не сможет выходить наружу, и инфекция распространится вглубь тканей, вызывая гораздо более тяжелые последствия.