Давление при беременности
Здравствуйте, беременность 23 недели, с середины первого триместра после перелета в другой регион начало скакать давление, поднималось до 139 максимум 1 раз. Врач выписала допегит 2р в день, мочу на белок и узи щитовидки с почками. Все в норме. Понизили дозировку до 1т в день. Давление 120/80 , 110/70 по сегодняшний день. Попала к другому доктору, она прописала к допегиту картиомагнил 1т день. Скажите, не опасно ли для ребенка и как принимать? Давление у меня не повышалось с момента начала приема допегита
Здравствуйте! Кардиомагнил принимают в дозировке 150 мг в ужин до 36 недели беременности, далее отменяют. Его назначают при установленной артериальной гипертензии и при высоких рисках зврп и преэклампсии и для профилактики этих состояний.
Здравствуйте.Риск приэклампсии мне поставили 1к 130 на узи, стоит все таки или нет принимать кардиомагнил к допегиту?
Принятый ответ
Если вы принимаете допегит,значит есть риск повышения давления, в таких случаях прием кардиомагнила оправдан, он снижает риск подъёма артериального давления и развития преэклампсии.
Правильно я понимаю, продолжаю принимать допегит в утреннее время, а вечером кардиомагнил?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кардиомагнил могут рекомендовать при беременности для снижения рисков развития преэклампсии или задержки роста плода.
Чаще всего кардиомагнил рекомендуют по 150 мг вечером до 36 недель беременности.
Здравствуйте, риск преэклампсии по узи 1 к 130
Задержки роста плода нет, все таки стоит принимать кардомагнил? Если я уже принимаю допегит, его не отменяли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая впервые выявленную артериальную гипертензию прием препарата может быть рекомендован с целью профилактики развития преэклампсии и задержка развития плода в третьем триместре беременности, в дополнением допегиту. Это препараты из разных лекарственных групп, сочетаются друг с другом. Разрешены на любом сроке беременности и не оказывают негативного воздействия на плода я, было проведено много рандомизированных исследований где была установлена безопасность. Из применений.