Опрелость,высыпания под подгузником

Здравствуйте Ребенку 1,5 года Неделю назад появилось под подгузником такая бяка(на что точно не поняли и подгузник сменили на пару дней на другие ,но не новые ,давно их 1 пачку использовали и норм было - ,сразу их отменили.Так же мы склонны к аллергии и много ягод и фруктов едим )сначала пятна немного и светлее ,далее начала краснеть интенсивнее и увеличиваться Сначала мазала судокрем Потом уже гармогальный Элком (немного помогал ) Вычитала в инете и помазала пимафукорт -стало еще хуже Что это?как быстро вылечить?и главное откуда ? Фото приложила ,что было пару дней назад Сейчас еще хуже после пимафукорта

Дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предложенным фото можно предположить пеленочный дерматит на фоне потливости, трения, ношения подгузника, вероятнее всего с активизацией грибковой флоры.

Рекомендуется побольше находиться без подгузника, проветриваться, подмываться обычной водой спереди назад, не использовать влажные салфетки.

С целью уменьшения воспаления можно порекомендовать:
- крем клотримазол 1% 2р/д на 10-14 дней.

В дальнейшем подмываться с гипоалергенными средствами для детей (Липобейз, Лакри, Атопик и др.). Кожу не тереть, вытирать промакивающими движениями. Если в рационе присутствует сладкое - ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. В подобных случаях, действительно, обычно рекомендуют Пимафукорт, но может быть индивидуальная реакция.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Клотримазол крем наружно 2 р/сут на 10-14 дней
- чередовать с Судокремом или Бепантеном
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
- подмывать аккуратно водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно клотримазол 2р в сутки 10 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По правилу, если опрелость пелёночной области держится больше 3 дней, то происходит активизация дрожжевой инфекции, которая в норме живёт на коже. Поэтому, назначают противогрибковые средства. Например, крем Клотримазол 3 раза в день 10-14 дней. Плотные цинк содержащие средства часто вызывают контактный дерматит, что может усугублять уже имеющийся воспалительный процесс. Поэтому, рекомендуют использовать ЦИКа средства: крем а-дерма дермалибур цика, урьяж барьедерм, биодерма Цикабио восстанавливающий, Авен сикальфат крем - наносится при каждой смене памперсов.
Для подмывания либо обычная вода, либо специальное средство например очищающий гель цикапласт

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем клотримазол 2 раза в день 7 дней, крем бепантен затем 2 раза регулярно
Здоровья !

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!