Беременность зачатие

Добрый день,уважаемые врачи) помогите пожалуйста разобраться в примерной дате начало беременности.14 февраля сдала на хгч в первый раз,показал 220 -3,4 неделя беременности,по первому узи 4 марта поставили -беременность 6 недель и 5 дней,также выполняла 19 марта выполняла 1 скрининг ,по узи написали- 13 недель 2 дня (фото прилагаю) Предположительно ,с какого дня произошло зачатие? 9 декабря были месячные ,далее -10 января,но какие то короткие,половой контак был 25 декабря ,далее с 13 января почти каждый день … могло ли зачатие произойти с 25 декабря? Или же уже с середины января..

30 лет

Добрый день.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия. Получается, что это 30 декабря.

Елена Борисовна, а 10 января могли пойти месячные? Просто странно немного..

Здравствуйте, по результатам 1 скрининга зачатие произошло ориентировочно 25 декабря, скудные кровянистые выделения 10 января могли быть имплантационным кровотечением( кровотечение которое может возникать в момент прикрепления плодного яйца в матку).

Принятый ответ

Юля , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , когда вы выполняли скрининг ?
Вы в вопросе пишете , что 19 марта ,а в протоколе узи у вас указана дата выполнения исследования - 19 апреля .
Если скрининг от 19 апреля - дата зачатия вторая половина января , а если 19 марта - тогда конец декабря.

Инна Анатольевна, добрый день..точно,спасибо что увидели ошибку, 1 скрининг выполняла 19 апреля …