Беременность зачатие

Добрый вечер,уважаемые врачи🌸 хотела бы узнать точную дату зачатия.С одной стороны глупый вопрос,но все же решила спросить.Какая приблизительно дата зачатия,если 15 и 25 декабря 2024 был секс в презервативе с одним партнёром,далее 10 января(по графику) были месячные,и после них секс уже с постоянным партнёром был без защиты.Мучают сомнения,вдруг 10 января это были ложные месячные,короткие,и вроде как следили за целостностью презерватива,но вдруг он порвался…. 19 апреля был 1 скрининг,(фото загрузила)можно ли с точностью его определить зачатие? Или врач узи также опирался от даты последней менструации?заранее спасибо 🌺

29 лет

Здравствуйте.
Нет, зачатие точно произошло после менструации 10.01, даже ближе к концу месяца (последняя неделя января ориентировочно, точной на 100% даты нельзя сказать) , не сомневайтесь; а так как есть расхождение по акушерскому сроку и сроку по 1 скринингу - именно он самый точный и все дальнейшие расчеты нужно вести по нему.

Анастасия Владимировна, благодарю Вас за ответ 🌸

Была рада помочь🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. По месячным и по узи у вас зачатие 100% произошло ближе 23-24 января , до 10 января исключена беременность от предыдущего полового партнера . Беременность наступила от постоянного партнера, не переживайте

Галимат Нарзановна, благодарю за ответ 🌸

Здравствуйте!
Однозначно, по результату узи и данным менструации зачатие произошло ближе к 20-м числам января.
Беременность от дней ранее менструации точно исключена, иначе срок был бы значительно больше.
Сомнений нет.

Ольга Анатольевна, благодарю Вас за ответ 🌸

Здравствуйте.
Ориентироваться достоверно в такой ситуации можно лишь по узи 1 скринингу, он не может «ошибаться», в отличие от менструации.
Если по КТР малыша от 19 апреля срок зафиксирован 13,2 нед., овуляция и примерное дачатие пришлись на 25-30 января +- несколько дней.
В декабре зачатие произойти физически не могло ни коим образом в таком случае.

Ольга Витальевна, благодарю Вас за ответ 🌸