Может ли у родинки отпасть верхний шершавый слой
Шершавый слой немного отошёл от кожи, может ли он отпасть? Не знаю может я его нечаянно повредила.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный дермальный папилломатозный невус , такие невусы никогда не становятся злокачественными.
Участок верхнего слоя шершавый-это гиперкератоз, она может при увлажнении « сойти», ничего страшного в этом нет, это омертвевшие и уплотненные клетки.
Признаков злокачественности нет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Визуальные данные на фото в пользу доброкачественного и совершенно безвредного образования - внутридермального невуса с ороговением - то есть гиперкератозом
Гиперкератоз - это избыточно выраженный роговой слой
Он наслаивается на невус в виде шапочки и очень непрочный
Может быть снят незначительным механическим воздействием
Но в этом нет ничего страшного и опасного!
Спасибо.