Водяной пузырь на плече
Добрый день, образовался на левом плече пузырь. При надавливании безболезненно и прозрачная жидкость внутри. Один нечаянно повредила и жидкость вытекла, но утром он опять надулся. Неудобно когда ношу сумку на этом плече.
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить более четкое фото?
Да, прикрепила фото
Екатерина Витальевна,
Екатерина Витальевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, думаю была потертость, присоединились микробы, сейчас проявление буллезного импетиго.
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать. Также пока сумку не носите на этом плече.
Желаю удачи!
Спасибо большое
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение, сейчас признаки буллезной стрептодермии.
Можно аккуратно промокнуть и выдавить содержимое и покрышку пузыря не снимать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наблюдайте за кожей несколько дней.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Буллезная стрептодермия.
Не мочить. Самое главное.
Наружно фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Как подсохнет с четвертого, пятого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Бельё стирать и проглаживать.
Желательно менять каждый день.
Исключить всё сладкое.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Буллезное импетиго
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Мочить слегка
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это буллезное импетиго . Ограничить водные процедуры, , наружно фукорцин или зеленка и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте
Буллезное импетиго
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.