Подбор дозировки препарата

Правильно подобрать дозировку препаратов мидокалм и мильгама Девушка 20 лет д-з ДЦП , тетрапарез , эпилепсия. Ремиссия эпилепсии приступов была 5 лет в 2024 случился срыв, предполагаю что была снижена концентрация в крови вольпронатов.Вес 35 кг. Сильная спастика. Хотели пропить мидокалм и проколоть Вит группы В

ДЦП
20 лет

Здравствуйте
В таком случае можно рассмотреть к приему в таблетированных формах
Мидокалм 150 мг 3 р в день 10 дней
Мильгамма 1 т в день 1 мес
Какие противосудорожные препараты принимает постоянно ? В какой дозировке?

Мне кажется по 150 будет много, потому что вес 35 кг, а мильгамму я хотела поколоть в/м. Вот только не знаю по 2.0 раз в день или через день?
Может быть мидокалм по 50мг 3 раза в день?

Противосудорожные мы принимаем. Депакин хромосфера 500-2 раза в день, и кеппру по 7 мл-2 раза в день

Мидокалм можно 75 мг 2 р в день , 50 это совсем детская дозировка
Если рассматривать мильгамму в инъекциях , можно 2,0 в/м через день 10 дней

Здравствуйте
Рекомендуют в таком случае
Миорелаксанты :
Мидокалм 50 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 0,5 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Лиьо баклосан-после очной консультации невролога. Препарат рецептурный.

Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.

Здравствуйте!
Мидокалм на небольшой вес назначается обычно в дозировке 50 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней, если принимать дозировку выше может очень сильно снизиться давление.
Что касается мильгаммы, обычно назначается 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней или 10 дней через день(не включая дни пропуска).

Мидокалм нельзя на голодный желудок? Просто нам проблема ребенка сначала накормить а потом давать таблетку. У нас противосудорожные препараты в 9 и 10 часов утра. Как лучше сделать с первым приемом мидокалма?

Принятый ответ

Предпочтительнее после еды принимать препарат, как написано в инструкции.

Добрый день!
Обычно рекомендуется мидокалм 50 мг 3 р/д, желательно под контролем АД.
Мильгамму назначают 2.0 в/м 1 р/д 5 дней.
Также от спастики эффективны ежедневные занятия (пассивные)
Есть в телеграмме Физиобот: @feeziobot
упражнения ЛФК ( видео с инструкторами)

Здравствуйте!
Мильгамма назначается при лабораторно-подтвержденном дефиците. Обычно 2 мл на 10 дней.
Мидокалм по 50 мг 3 р/д обязательно под контролем АД. Если имеется тенденция к снижению -можно по 50 мг 2 р/д.