Помогите расшифровать ээг
Заключение: Явного доминирующего ритма не выявлено, но основные корковые ритмы организованны в Альфа и Тета дипозонах. За время записи прослеживается следующая динамика реактивности корковых ртма мозга по альфа-ритму: В пробе открытые глаза его прирост составляет 9% В пробе фотостимуляция его дипрессия составляет 100% В пробе фотостимуляция его прирост составляет 6% В пробе гиперявинтеляция его депрессия состовляет 100% В пробе после гиперявинтеляции его прирост состовляет 4% В фоновой пробе (закрытые глаза) зональные топические различия чётко выраденны Имеется выраженная диффузная дезорганизация ээг по органическому типу. Нарушенна динамика корковых ритмов Не выевленно явных фокальных патологических изменений ритмов ээг По жалобами и что ставят ещё не увидев ээг: фунцианальный тетрапарез
Здравствуйте, есть возможность приложить ээг?
Юлия Юрьевна, да, сейчас попробую его зафотать
Прикрепите еще заключение.
Юлия Юрьевна, все сделала
Здравствуйте. Прикрепите файл описание
Алена Алексеевна, все сканы прекрепила
Добрый день, по ээг все хорошо, эпилептический активности нет, в связи с какими жалобами делали ээг? МРТ головного мозга делали? если да, то приложите фото
Шукуфа Рамиз кызы, ставят фунцианальный тетрапарез, уже месяц как отказали ноги, по мрт все ок
А вообще ходить не можете, не можете ни согнуть, ни разгонять ноги? тетрапарез это все таки когда все 4 конечности поражены, проблема у вас?
Шукуфа Рамиз кызы, руки просто ослабленны, ходить не могу совсем, только вставать. Передвигаюсь на инвалидной кресле
Какие у вас жалобы ?
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, по неизвестной причине ноги месяц как отказали. Ставят фунцианальный тетрапарез
И руки паретичны? Инфекция была ?
Алена Алексеевна, руки лучше, чем ноги, но тоже ослабленны. Если и была инфекция, то какая то вялотекущая, ни температуры, ни чего такого не было.
Мрт шейного , поясничного отделов позвоночника выполняли ? Головной мозг ?
ЭЭГ неинформативно при тетрапарезе
Алена Алексеевна, выполняли поисничный и грудной, там где то есть протрузия, но настолько маленькая что такого она дать не может. Мрт тоже нормальный, шейного не делали
Необходимо выполнить дообследование Энмг в/к, н /к
Вы у Рязанцевой А А невролога очно были ?
Алена Алексеевна, нет, не была. Какое то энмг делали, там все ок но он ещё советовал другой метод, нужно, да?
Принятый ответ
Необходимо уточнить причину тетрапареза
Так же рекомендую попасть на приему к Магадовой Е А. Невролог
Алена Алексеевна, ясно, спасибо
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки повышенной возбудимости. Патологической эпиактивности нет.
Ирина Анатольевна, а от этого может быть тетрапарез?
Принятый ответ
Нет.
Ирина Анатольевна, ясно, спсаибо
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, у меня шизофрения, офф диагноз, состав на учёте, и нарастает диффект, так что он там покажет сказочный результат