Синяк на ногте ноги

Добрый вечер! В сентябре ходила в кроссовках намяла большой палец ноги и появился синяк когда нажимала было больно. Прошло два месяца синяк стал светло коричневый не болит. Не расростается. Подскажите пожалуйста что это такое?

Здравствуйте
Прикрепите фото
Скорее всего это была подногтевая гематома, которая образовалась от постоянного давления. Сейчас она у вас просто рассасывается, ничего делать с этим не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алеся, спасибо.

Да, похоже именно на нее. Со временем рассосётся полностью

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже что это гематома, постепенно она рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алеся, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер! прикрепите пожалуйста фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, фото загрузила.

Светлана , по фото это подногтевую гематому , но я бы рекомендовала вам сдать всё-таки ноготь на обследование на элименты грибов , така как в следствии травмы присоединяется грибковая инфекция , и ее необходимо лечить . Если соскоб будет отрицательный то ничего делать не нужно , наберитесь терпения и ждите когда отрастет . А если будут грибы , вам необходимо будет пройти противогрибковую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое

Светлана, пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! это подногтевая гематома в стадии разрешения. Сначала была гематома - поэтому и цвет синяка. Затем цвет светлеет по мере заживления. Делать ничего не нужно, все пройдет, просто это длительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь! Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, спасибо большое

Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Вам ничего делать не нужно. Нужно время, чтобы всё рассосалось. Процесс этот довольно длительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это подногтевая гематома.Она не рассосётся, а будет сдвигаться к свободному краю вместе с ростом ногтя.Это процесс занимает несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Это остатки гематомы + посттравматическая гиперпигментация.
Это точно не грибок.
Будет проходить по мере отрастания ногтевой пластинки.
Ногтевые пластинки на ногах растут долго.
Полное обновление пластинки может занимать до 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте! Жто подногтевой разрешающаяся гематома.Они постепенно регрессирует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, спасибо большое

Принятый ответ

Доьрый день это подногтевая гематома ,все пройдет само .это точно не грибок, можете даже не ходить и не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена, спасибо большое

Здравствуйте, похоже на остаточные явления после гематомы . Ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо большое

Здравствуйте Светлана! Ничего страшного нет, ждите, когда ноготь полностью отрастет. У вас проявление подногтевой гематомы, синяк рассасывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте! Подногтевая гематома у вас уже жёлтая, все рассасывается, не переживайте, поюросто нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо большое