Результаты НСГ
Скажите пожалуйста , по результатам НСГ, все ли хорошо ? Нет ли гипоксии на данный момент ? Ребенку 2,5 месяца. Результаты узи прикрепила
Принятый ответ
Добрый день. Определяется повышенная эхогенность в перивентрикулярной области, что в целом может свидетельствовать о перенесенной гипоксии. Вам необходимо выполнить динамический контроль через 3-4 месяца.
Константин Александрович, то есть перенесенной гипоксии , а на данный момент нет гипоксии ? Все хорошо ? Да, через 3-4 месяца снова сделаем нсг
Да, это изменения уже "после".
Константин Александрович, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, описана перенесенная гипоксия, то есть во время беременности, либо в родах. Критичных изменений нет, постгипрксические изменения часто встречаются по узи у младенцев. Основное это развитие малыша по возрасту.
Периодически можно контролировать узи, в среднем через 3-4 месяца
Екатерина Александровна, то ест на данный момент все хорошо ? Гипоксии нет на данный момент ? Да, повторим через 3-4 месяца НСГ
Да, есть только последствия гипоксии
Острой патологии на данный момент нет
Екатерина Александровна, эти последствия со временем сами пройдут? То есть у большинства детей подобного рода последствия ?
Данные изменения могут оставаться на всю жизнь и не на что не влиять, каких-то последний от них уже не будет, так как это старые сосудистые изменения
Очень часто встречаются подобные изменения, также они часто бывают как случайные находки на МРТ уже во взрослом возрасте
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам НСГ описывают только последствия перенесенной гипоксии, на данный момент острых патологий не описывает врач.
В таких случаях обычно рекомендуется динамическое наблюдение нсг в динамике через 2 месяца.
Марина Алексеевна, да, ребенок развивается хорошо. А эти незначительные отклонения они как-то влияют на развитие ребенка ?
Обычно никак не влияют, не переживайте, небольшие отклонения по нсг есть практически у всех детей.
Марина Алексеевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По нейросонографии есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы .
Препаратами их лечить не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Лилия Альбертовна, да, ребенок развивается хорошо. А эти незначительные отклонения они как-то влияют на развитие ребенка ?
Никак не влияют. Не переживайте. Они выявляются у многих деток
Лилия Альбертовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное это развитие ребенка (моторное, психологическое). Все описанные изменения клинически не значимы. Особого смысла повторять исследование нет, но вас будут направлять.
Таисия Александровна, да, все хорошо . Благодарю за ответ
Здравствуйте, имеются признаки перенесенной гипоксии но в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы?