Спазм в правом боку

Здравствуйте была на приеме у гастроэнтеролога но запись там на 2 мес вперёд ) Из назначенного рецепта есть хофитол как я пью его у меня прям спазмируется в богу правом ,почему это происходит ? Застой желчи ? Нужно добавить спазмолитик или это временно ? Да я принимаю только при боли конечно ниаспам ,но к врачу не записаться уже ,хотелось бы обойтись без спазмолитик да конечно )

Доьрый день вы можете выпить спазмолитик .не все переносят хорошо хофитол и такие препараты .вам делали узи ,нет ли у вас загиба жел.пузвря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена, да делали у меня все хорошо есть загиб но он с рождения вообщем ,запоры и отрыжка замучила ,стул если есть то он такой что мне больно просто ходить в туалет ,незнаю почему но он такой стал 2-3 нед как а запоры всю жизнь

Принятый ответ

Это стал такой стул сейчас ? При приеме хофитола ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена, до хофитола
Поэтому и выписали пропить

Здравствуйте! Конечно, со спазмолитики надо он корректирует отток желчи, а Хофитол ее разжижает. Ниаспам один из лучщи, пьют в режиме 1*3раза при болях правого подреберья
Хофитол по 2*3раза, курс ниаспама 2мес, Хофитола-2 мес. Сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на Билирубин, АЛТ, ГГТП. Общий анализ крови. Соблюдать диету 5, хотя бы примерно. Здоровья.

Да, это из за застоя желчи , возможно даже камня желчного, но это реже, или воспаления стенки-холецистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, нет камней ,я делала узи

Очень хорошо, что нет камней. На УЗИ застой желчи не аидет, можно лишь предполагать, он только на МРТ Органов брюшной полости виден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, я думаю что застой ,потому что стул редкий
И как выпью желчегонного то все ок

Да, это признак застойной желчи. МРТ не обязательно, это по вашему желанию. Принимайте эти лекарства, и наладьте стул. Например, ежедневно экспортал 1пакнтик, это облегчит состояние желчного. Желчегонные принимать около 4мес. Урсосан после хофитола. Сейчас надо убрать боль. Потом планировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, экспортал на ночь?

Желательно утром. Если жтдковат будет стул(он слабый, но на всех по разному может действовать)то через день. А так с него очень много раз не будете ходить, только мягкий стул будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, я помню его пила когда то давно у меня от него Газы были вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, утром до хофитола и ниаспам -это за сколько по времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

?

Принятый ответ

Все вместе сразу принимать с экмпотралрм даже можно, за 20мин до еды, примерно. Можду лекарствами не делать промежуток

Здравствуйте! Хофитол является желчегонным препаратом.На фоне его применения у вас возникает усиление оттока желчи, что может сопровождаться появлением дискомфорта и боли при наличии спазмированного жёлчного пузыря.В данной ситуации проведите приём спазмолитиков в течение 3-5 дней.Можно попробовать принимать Одестон.Он обладает не только желчегонным действием, но ещё снимает спазмы и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, если одестон то нужно жкт защищать ,читала много об этом препарате что может язвы желудка сделать ?

Для желудка принимайте Фосфалюгель три раза в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, ну это придётся его длительно принимать (((

Принимайте при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, из за воспаления желудке может быть отрыжка ,изжоги нет у меня ?
Сегодня съела биточки на пару из семги и все теперь отрыжка этой семгой ?,тоже самое и на красную икру ...
Чем помочь себе ?
Беспокоит меня это год
Врач мой сказал что это особенность но я так не думаю (

Это результат плохого переваривания пищи. Примите сейчас Мезим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, приняла но до сих пор и эспумизан тоже ...правда слабее но есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, это как то лечится )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, я так поняла все таки есть проблемы ? в поджелудочной

Принятый ответ

Вам надо соблюдать строгую диету.