Консультация лора /

После антибиотиков не прошли сопли — вопрос №356596

Добрый день! Сыну 5 лет. Пришли к Лору-диагноз Острый аденоидит! Прописали Амоксиклав 7 дней. Пропили. Зелёные сопли не прошли-выписали гелевые капли с цефазолином-прокапали, зелень ушла, но прозрачной слизи много, сказали промывать нос длительно с помощью системы бэби вак и прыскать Назанексом Через 4-5 дней замечаю опять зелёные сопли(((
К Лору попасть возможности сейчас нет( сижу на карантине). Вот получается уже больше месяца не могу вылечить ребёнка...(

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, а сколько по времени использовали назонекс?
Принятый ответ
Клиент
Тамара, 4-6 примерно...промываю Бэби вак утром и вечером-прозрачной слизи много и теперь ещё и зелень добавилась(

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Желательно сдать посев на микрофлору. Возмодно в носу золотистый стафилокок - он тяжело выводится. Пока покапайте капли декса гентамицин 2кап 3р в день 7дней, на чистый нос.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Мария.

Зеленые выделения постоянно, или, например, утром или после сна
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, и утром когда промываю и вечером.
ЛОР
Здравствуйте! Назонекс не показан при гнойных выделениях , вам нужно продолжать промивать нос и капать 2% раствор протаргола ( если нет аллергии на серебро ) По 2 кр.*3р/д 7 дней.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Мария. Какая температура тела у ребенка? Восстанавливали ли Вы микрофлору после антибиотиков? Используйте морскую воду(аквамарис) 3-4 раза в день и протаргол в нос 3 раза в день 7 дней.Плюс ограничьте на период болезни сладости,быстрые углеводы,т.к. они поддерживают воспалительный процесс
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! Да, пили бак-сет.
Спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР
Мария,скорее всего у ребенка после болезни и антибиотиков,на ослабленный иммунитет присоединилась бактериальная инфекция. Используйте еще раз протаргол,можно 7% 3 раза в день 7 дней и морскую водичку.И как общеукрепляющую терапию витами С 250 мг,цинк,можете приобрести препарат колострум как иммуномодулятор,и поддержать микрофлору кишечника(здоровая микрофлора-это хорошиц иммунитет) метабиотиком,хилак форте например
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Зелень течет из носа или при аспирации Беби вак? Много? В какое время дня? Или при каждом отсмаркивании?
Вы пользовались проторголом? Как вы закапываете капли м антибиотиком? Запрокидывает ребенок при закапывания голову назад?
Клиент
Елена, спасибо! Не течёт, только когда использую беби вак! Утром и вечером! Не очень много. Протарголом капала, когда врач выписал антибиотик Флемоклав-параллельно капала.
Антибиотик капала на промытый нос. Голову не запрокидывает-просто лежит на спине-я капаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда вы делаете все правильно. Продолжите до 7 дней всего
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Мария. По консистенции сопли густые и вязкие? Какая температура тела? Кашель по утрам есть? Аллергия на препараты у ребенка?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите у ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?