Выделения и боли в низу живота

Здравствуйте, недели 2 назад стал тянуть низ живота и выделения стали обильными и при мочеиспускании были рези. Сдала пцр мазок на иппп были выявлены : хламидии,микоплпзма,гарденэлла,уреплазма.

Пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидиоз - это инфекция которая передаётся только половым путём, В таких случаях рекомендуется лечение вам и вашему половому партнёру, например на очном приёме вам могут рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и партнёру также, одновременно вагинального вам клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Приложите, пожалуйста, сам анализ, из перечисленных микроорганизмов пока очевидно патологическим является лишь хламидия, остальные требуют уточнения зависимости от вида и количества.
Препаратом выбора в случае хламидиоза и некоторых видов уреа/микоплазм является обычно доксициклин (Юнидокс) 100 мг х 2 раза в сутки — 10-14 дней (если подозревают ВЗОМТ, то есть поражение объемное, судя по болям внизу живота, недельного курса может быть недостаточно).

Принятый ответ

Здравствуйте, хламидиоз -это инфекция, передающаяся половым путём.
В таких случаях рекомендуется лечение совместно с половым партнёром.
Обычно схема лечения данного заболевания следующая:
Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-10 дней, Азитромицин 500 мг в сутки -6 дней, это всё вместе с партнёром, также свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации флоры.
Контроль ПЦР после лечения сдавать не ранее, чем через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечение, например:
1. Препаратами Доксициклина
Или
Препаратами Тетрациклина
Или
Препаратами Левофлоксацина

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально, обычно, : св. Полижинакс

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

Принятый ответ

Добрый день! Так как обнаружена хламидия, то лечить необходимо обоих половых партнеров. При обнаружении данных микроорганизмов возможно назначение следующей схемы лечения: юнидокс солютаб 1т два раза в день, орнидазол 500 два раза в день, флюконазол 50мг раз в день, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 14 дней. Затем контрольный анализ на ИППП