Консультация гинеколога /

Аденомиоз,кок,боли,аднексит — вопрос №2243995

Здравствуйте! Прошу откликнуться всех не равнодушных а в частности гинекологов и терапевтов !

В январе 24 года началось кровотечение ,текло 7 дней обильно сгустками по узи аденомиоз ,с марта начала прием кок ,первые три месяца все было идеально ,сейчас прошел четвертый цикл с болями и намного обильней,по мазку был бак вагиноз пролечили нео пенотраном,клиндамицином 3шт,не помогло боли были ,назначили Юнидокс солютаб и как вспомогательное диклофенак(от индометацина сильное головокружение)

На 4 день появилась температура37,Сейчас 7 дней антибиотиков ,нужно ли продолжать ?по узи увеличен левый яичник 51мм ,вопрос как появилась киста на фоне приема кок . Сейчас снова появились желтоватые выделения 2 дня то перерыва в Силуэте ,есть боль но другая чувство что жжет яичник ,обращалась в приемные покои поликлиник говорят случай не острый ,но что дальше делать терпеть ?! Или антибиотик не подействовал ? Пью их каждый месяц было связано с носом ангинами и швом послеоперационным

Сентябрь амоксиклав
Октябрь левофлоксацин
Ноябрь супракс
Январь кларитромицин
Март панцеф
Май 3 укола цефтриаксона
Июнь ципролет амоксиклав
Июль Юнидокс солютаб

КАК ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА?скоро меня нечем будет лечить 😭 очень боюсь

Возраст: 30

Хронические болезни: Синусит Тонзиллит Вегето сосудистая дистония Загиб желчного

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила за этот месяц что есть на руках

Гинеколог, Акушер
У вас имеется функциональная киста, она пройдет в течение 2-3 циклов сама. Сейчас для уменьшения болевого синдрома свечи с индометацином ректально 5-7 дней. Выделения, сопровождаются зудом или неприятным запахом? Антибиотики отменяем
Клиент
Елена Федоровна, на сколько это опасно ?такая киста дает боли ? нужно ли мне исключить упражнения,питание (стараюсь придерживаться ),меньше сидеть стоять лежать ?стресс конечно только по поводу здоровья но бешеный ,и сейчас по выделениям можно ли снова проставить свечи клиндамицин например ,а потом ацилакт дуо ,цикл запуститься через 2 дня ,боюсь за это время(7дней)снова что-то воспалиться и рецидивирует
Клиент
Елена Федоровна, и по поводу температуры ,с чем это может быть связано ?
Клиент
Елена Федоровна, выделения не сопровождаются ничем ,ни запаха ,ни зуда пока
Гинеколог, Акушер
Это не опасно. Если нет зуда и неприятного запаха лечение никакое не нужно, вы только закончили курс. Живете обычной жизнью, питаетесь обычно. Однократный подьем температуры до 37 ни о чем не говорит
Клиент
Елена Федоровна, она держится с 30.06 с первым обследованием в стационаре
Других симптомов ОРВИ не наблюдается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК могут образовываться функциональные кисты.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Не требуют лечения.
У вас небольшие размеры кисты.
Учитывая боли, кисту препарат с большой вероятностью вам не подходит.
Не купирует симптомы эндометриоза.
Рекомендую перейти на Визанну в течении 6-8 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть возможно что на силуэте обильные кровотечения снова повторяться ?и все это время я его просто так принимала ?что тогда нужно будет предпринять в этом цикле для остановки кровотечений?и если переходить на визанну не слишком будет для организма «качелей»? Учитывая все антибиотики организм сильно расшатан …
Акушер, Гинеколог
Нет, переход на Визанну ничем не опасен