Что вас беспокоит?

Посинела Вена после взятия крови

Здравствуйте, вчера сдавали кровь , дочке 3.7 года. Сегодня в месте взятия крови, посинела вена из которой брали(не синяк, а именно венка) Еще один момент кровь брали шприцом, и она плохо шла, медсестра тянула и обратно, туда сюда делала этим шприцом Никогда такого не было, что это может быть?

3 года
23 Августа 2025·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это такой вариант синяка. При попытке откачать кровь скорее всего немного травмировали стенку вену и кровь просочилась а небольшом количестве.
Лечение как и любого синяка ➡️ гель Траумель 2-3 раза в день в течение недели.
Всё заживёт в ближайшие дни. В течение 2х дней может ощущаться дискомфорт при надавливании на это место

Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.