Посинела Вена после взятия крови
Здравствуйте, вчера сдавали кровь , дочке 3.7 года. Сегодня в месте взятия крови, посинела вена из которой брали(не синяк, а именно венка) Еще один момент кровь брали шприцом, и она плохо шла, медсестра тянула и обратно, туда сюда делала этим шприцом Никогда такого не было, что это может быть?
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это такой вариант синяка. При попытке откачать кровь скорее всего немного травмировали стенку вену и кровь просочилась а небольшом количестве.
Лечение как и любого синяка ➡️ гель Траумель 2-3 раза в день в течение недели.
Всё заживёт в ближайшие дни. В течение 2х дней может ощущаться дискомфорт при надавливании на это место
Спасибо