Ребенок отказывается спать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать , сын уже 2-рой день отказывается ложиться спать, вчера первые 2 сна уложился в 3 тий не в какую, сегодня даже в первый на ложится, что делать и как быть, очень боюсь перегулов! Приэтом ребенок бодр не плачет учится ползать! Как уложить, попробовала белый шум не помогает!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить регресс сна, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у грудничков.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
7 месяцев ? А что делать в таком случае, насильно спать не уложить же, он орет вырывается уползает
Регрессы сна могут наблюдаться в любом возрасте до года.
В подобных случаях рекомендуют поддерживать температуру 18-20 градусов на сон, проветривать помещение, обычно, детки так лучше засыпают.
Принятый ответ
Доброе утро. А какой возраст ребёнка?
Важно, что самочувствие ребёнка не нарушено.
Данное изменения со сном могут быть в момент скачка в развитии, в момент прорезывания Зубов, регресс сна .
Это не опасно .
Возможно, сейчас ребёнок приобретает какие-то новые моторные навыки??
Возраст малыша 7 месяцев, учимся ползать и сидеть, ползать выходить а сидеть пока увы!
Вероятно, что нарушение режима связано со скачком в развитии. Так так ребёнок учится ползать. Это временно.
В этом возрасте может быть 2 дневных сна. Главное соблюдать суточную норму сна, тогда перегулов не будет.
Возможно, в коляске на прогулке сон будет лучше. Рассмотреть такой вариант.
по возрасту должно быть 13 – 15 часов сна в сутки. Ночной сон 10 – 12 часов
днём 2-4 часа сна в сумме
это 2 или 3 сна. По 40 или минут или 2 часа
Понятно спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Добрый день. Сколько месяцев ребенку?
Обычно сброс 3го сна происходит в 6-10 месяцев. Все детки индивидуальны и норма взяты для среднестатистических детей.
Если он в течении дня не капризный, ночью нет крика, который вы не можете успокоить , то ничего делать не нудно. Дети все компенсируют , если переспит днём, то либо ночью проснется и будет играть или наоборот рано встанет. Так же если ребенок накопит усталость он поспит дольше .
Малышу 7 месяцев исполнилось 4 дня назад, и вот 4 дня было все нормально, и резко то то сломалось, но сильно же не уложить, он орет вырывается уползает
Если вы не хотите спать, вы не спите . Ребенок не должен спать какую-то норму, которая к нему не относится. Чаще изменения сна скачкообразны
Ну вот и я не стала мучать, поиграл и сам уснул
Дети растут , и так же как они вырастают из одежды , вырастают из режима
Поняла спасибо большое ☺️, а еще меня беспокоит вопрос развития, как бы 7 месяцев а мы ели ползаем и не сидим! Может стоит обратиться к специалисту, на массаж походить ?
По возрасту это норма , дети садятся до 10 мес . Вы можете обратится к неврологу с жалобами, а он уже от ценит развитие
Ну он пытается сесть но как будто боится, попу назад делает и сразу обратно как будто страшно присесть
Навыки не появляются одним днём , он тренируется , укрепляются мышцы
Ну тогда жду 😊 спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Такие изменения в режиме дня возможны при регрессе сна, когда дети пытаются сбросить один сон , то есть уменьшить количество дневных снов, также возможно быть на фоне очередного скачка роста (тем более ребёнок сейсас активно изучает и учится ползать)
В любом случае главный ориентир это самочувствие ребёнка
Возраст ребенка 7 месяцев, на данный момент он учится ползать, и сидеть но пока получаеться только ползать и то на небольшие расстояния!
В возрасте 6-9 мес осуществляется переход с 3 снов на 2, поэтому такие «сбои» по укладыванию имеют место быть; тем более на фоне освоения навыка, так как ребёнку интересно все вокруг кроме сна.
На улице на прогулке не засыпает ?
На прогулке он плачет хочет все вокруг смотреть а так как не сидит не получается
Скорее всего данный период связан именно с освоением новых навыков, а также переход на 2 сна и может смещаться время дневных снов
Ребёнок может сесть до конца 9 месяца, все дети разные, и осваивают навыки в своем режиме.
В целом навык сидения появляется в промежутке 7-9 мес
Ползать могут учиться до 10-11 мес, некоторые дети вовсе пропускают данный этап в развитии , а сразу встают у опоры и ходят с опорой
В целом по описанию ничего критического нет , в плановом порядке можно показаться неврологу для оценки тонуса мышц
Спасибо большое ☺️
Всего хорошего ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребенка? И какой режим у ребенка?
Укладываете по времени или по признакам усталости?
Возможно малыш хочет увеличить время бодровствования, и идет сброс 3 сна