Длительное онемение колена
Добрый день! Сегодня днём резко занемело правое колено (ближе к левой стороне) Боли нет, отёка тоже, просто ощущение потери чувствительности и онемение, которое не проходит уже часов 8-9. Какое то время назад у меня в месте онемения что-то болело (боль была только при соприкосновении с чем-то, не постоянная, даже при пальпации не чувствовалась особо). Сейчас в этом месте нога онемела. Я работаю официантом, так что у меня идёт нагрузка на ноги очень сильная, после смен ноги в каких-то местах краснеют. Что можно сделать чтобы снять онемение? К врачу могу пойти только в понедельник, а онемение очень беспокоит и мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травм или ушибов этой области не было?
Анна, не припоминаю. Скорее всего не было, иначе бы запомнилось
Попробуйте использовать местно Найз гель или Вольтарен эмуль гель.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки.
Если онемение не пройдет сделать МРТ сустава или рентген, обратиться к травматологу для консультации и неврологу.
Принятый ответ
Вам необходимо примерить мазь разогревающую, по возможности самостоятельно врутримышечно уколоть диклофенак 1 ампулу, скорее всего защитили нерв.
Обязательно сделайте в плановом порядке узи вен, тк вы много времени проводите на ногах
Анна, какую мазь порекомендуете? Укол сделать себе сама не смогу, конечно(
Ну может кто-то сможет? Это не сложно. В мышцу.
Мазь любая в нпвс эффектом-вольтарен, диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте! нимисулид по 1 таб 2 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день, местно кеторол гель, в понедельник на прием к неврологу.