Очки разгрузочные

Здравствуйте! Была повторная проверка зрения. Первый раз у врача в поликлинике. Левый глаз 1, правый 0.95. По совету врача тут попробовала узнать про очки с поддержкой аккомодации. Сходила в оптику. Там проверили зрение. Сказали, что на обоих глазах отличное зрение. Это прекрасно, но я не вижу права глазом вдаль. Какое-то там напряжение в глазу с цифрой 3. Предложили очки с поддержкой аккомодации без диоптрий. Я читаю интернет и не понимаю. Интернет уверяет, что эти очки как раз на разности диоптрий в разных частях стекол и строятся. А мне предлагают без диоптрий. Это я не так понимаю, интернет ошибается или в оптике дурят?

Панкреатит
36 лет

Здравствуйте!
Очки с поддержкой аккомодации должны быть с диоптриям.
В оптике, скорее всего, вам предлагают антистресс стекла (там может не быть диоптрий, но будет антиблик и фильтр синего спектра) и вы только выбросите на это деньги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну судя по описанию линз, вы правы. Там куча всяких фильтров. То есть такие брать не стоит? Смысла в них нет совсем? Я уже готова что угодно пробовать, лишь бы стало лучше. Просто абсурд какой-то, врачи уверяют, что отличное зрение, но я не вижу правым глазом. Если закрыть левый, то правый некоторое время фокусируется и видит. Но стоит открыть левый, правый уходит отдыхать..) в темноте водить невозможно. И как это все возможно при хорошем зрении?
Есть астигматизм, мерили что-то для этого, но сказали, что что-то типа непереносимости (не помню уже точно, какие-то умные слова говорили). Но ладно один врач, но уже несколько сказали, что зрение хорошее. Чувствую себя сумасшедшей какой-то, раз не вижу с хорошим зрением. Изначально я шла, хотела делать лазерную коррекцию. Но с хорошим зрением не делают. Какой-то замкнутый круг. Все говорят про напряжение глаз. Капаю капли. Пока особых изменений нет, но прошла неделя. И сплю я по 4-5 часов. Может еще рано делать выводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие именно каши капаете?
Сон влияет очень на состояние всего организма и зрения тоже.
Возможно у вас есть переутомление мышц хрусталика, его можно попробовать снять каплями мидримакс на ночь в течение месяца.
Разница, даже маленькая, между глазами может быть вам заметна, если всегда было идеальное зрение (если вас проверяли только до строчки 1,0, то может быль один глаз видит 1.2 или даже 1,5, что тоже норма, а второй только 1,0, от чего вам не комфортно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, медримакс и капаю. Просто вот на проверки зрения как-то расслабляли глаза сменой стеклышек. Не разбираюсь в терминологии. Но вот после этой манипуляции вижу правым все, а до этого строчек 6 и то.. ну или посидеть, подождать пока глаз адаптируется, то тоже начинает видеть. То есть капли должны помочь?

Стеклами тоже разгрузку делали, хорошая методика.
Да, мидримакс помогает.
Но стоит и сон постараться нормализовать. В идеале 8 часов должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здоровья вам и вашим глазам!🌺