Мененгиома альфакторной ямки по результатам мрт
Выявили новообразование в головном мозге по результатам мрт- менингиома альфакторной ямки. Изменилось состояние здоровья, постоянно спит, падает зрение, в последнее время подключилась рвота, усталость, плохая память. Что с этим делать, к кому обращаться? Как лечить? Какие последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких симптомах, которые Вы описываете (сонливость, тошнота, рвота) в первую очередь обычно рекомендуется вызов скорой помощи и госпитализация в неврологического отделение для назначения противоотечной терапии. В стационаре возможна консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Менингиома, хоть и доброкачественное образование, крупных размеров и вызывает сдавление и отек головного мозга и соответственно грубый неврологический дефицит.
Также возможна и рекомендуется в ближайшее время очная консультация нейрохирурга без мамы, но с диском МРТ для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным МРТ объемное образование ольфактроной ямки , вам показно оперативное лечение, данные образования можно в федеральных центрах , если в вашей крупной больнице не занимаются подобными операциями , лучше в НМИЦ НН Бурденко с Москве , вы можете также подать сами документы в ФЦ или же средствам ТМК из вашей больницы ( чтобы открыли вам квоту )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику при повышение внутривенного давления.
Учитывая размеры образования возможно только хирургическое лечение.
Поэтому в настоящее время показана очная консультация нейрохирурга в ближайшее время. Если нет возможности записаться к нейрохирургу можно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратится в приемный покой дежурного стационара, где врач выполнит осмотр