Срезал раздражение бритвой появились прыщи
Здравствуйте. Производил удаление волос станком в области паха. После этого там появилось раздражение, после этого станком сбрил прыщи от раздражения при повторном бритье. Сейчас там появились прыщи, которые не проходят уже два месяца. Что это может быть и как их убрать?Прикладывал Левомеколь не помогает.
Сергей, здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, при половых контактах.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа- это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Нужно проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.
Здравствуйте!
Похоже это контагиозный моллюск
Вирусной природы заболевание, передается через половые контакты и места общего пользования (бассейн, сауна и тд).
Ничего опасного в нем нет, нужно обратиться к дерматологу очно, лечение только удаление: лазер, электрокоагуляция или жидкий азот.
Водные процедуры пока ограничить, только лёгкий душ. Бритье также ограничить, будет распространяться на соседние участки.
После удаления фукорцин 2 раза в день + левомеколь 10-14 дней.
Желаю удачи!
Сергей, здравствуйте!
Визуально по фото и описанию можно предположить развитие элементов когтагиозного моллюска или мягких фибром.
В подобных случаях обычно эффективно удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач подберет подходящий метод индивидуально.
Здравствуйте, Сергей!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, спортивных секций, залов
У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Пока желателен половой покой
-Эпиляцию не делать, чтобы не распространять
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Здравствуйте.
По фото высыпания больше похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае рекомендуют очный осмотр удаление ( например жидким азотом или пинцетом)очно у дерматолога.
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на контагиозный моллюск .
Это вирусное заболевание .
Заразное .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон .
Самостоятельно не удалять .
Половой покой до выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контагиозного моллюска. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит. В таких случаях обычно рекомендуют:
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалит. можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо. Будьте здоровы!