Испортилась кожа на пальцах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как восстановить свои пальчики… недели две назад купала собачку профессиональной косметикой. Работала без перчаток. Плюс месяц как начала работать грумера, стала стричь животных. Не могу понять на шампуни это или на шерсть, но хочу восстановить свои руки. Впредь конечно в перчатках буду работать, но как сейчас восстановиться? Есть ли какие мощные средства?

Нет
31 год

Елена,здравствуйте
Рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный в течение дня 2-3 р в день
-обязательно работать в перчатках

Светлана Александровна, спасибо большое. Это я уже поняла.... восстановиться бы.. Буду пробовать вашу рекомендацию)

Принятый ответ

Елена,на здоровье!

Здравствуйте, Елена.
На фото раздражительный дерматит.
Обязательно контакт с химией в перчатках.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Крем Цикапласт с вит В 5 или белобаза цинк 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, Аевит в капсулах?

Да в капсулах, чтобы восстановить скорее кожный покров.

Татьяна Сергеевна, Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Елена
По сути вы можете взять любой лечебный крем для рук в аптеке и наносить после каждого контакта с водой
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Работать только в перчатках

Виктория Николаевна, Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь радевит 2 раза в день до полного восстановления. Избегать длительного контакта с водой, не размачивать руки, при работе - перчатки.

Дарья Вадимовна, Спасибо большое.

Здравствуйте
Обязательно работа в нитриловых перчатках
Активно не мочите
Аевит 1р в день 2 мес
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крема с 10-15% мочевины ( флекситол , сераве , лекарь )

Елена Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте.

Утром и вечером Уродерм длительно.

Максим Леонидович, спасибо большое