Сдала гормоны на щитовидку .

Решила проверить свое здоровье , дошла очередь до щитовидки, сделала узи и сдала гормоны : вот такие результаты : Т3 свободный - 4.41 Т4 свободный - 11.98 ТТГ - 2.13 АТ-ТГ - 129.80 АТ-ТПО - 66.8 в Последних двух большое превышение,начала переживать,я конечно записалась ко врачу,но ждать неделю в плохих тмыслях не хочу.

нет
31 год

Здравствуйте
Функцию железы определяют по ТТГ и Т4 св. Они в норме. Железа хорошо функционирует
Повышенные антитела при нормальных гормонах говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет
Достаточно контроля ТТГ и Т4 св. 1 раз в год
Кровь на эти антитела сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены
Еще рекомендуют в плановом порядке сделать УЗИ щитовидной железы