Ставить ли детям вторую прививку от Менингита?
Добрый день. Дети датой рождения: 06.19, 04.21, 05.22. В январе 2025 года всем были поставлены прививки от менингита nimenrix и beхerо. Соответственно детям было: 63, 45, 31 месяц. Вопрос следующий. Надо ли им делать ревакцинацию bexero?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да.
Дети должны получить две инъекции вакцины с интервалом не менее 1 месяца.
По возможности рекомендуется поставить ещё одну вакцину каждому ребёнку.
Принятый ответ
Добрый день.
Так как первая доза вакцины проводилась в интервале возраста 2 – 10 Лет, то в таких случаях обычно рекомендуется курс вакцинации из двух доз с интервалом минимум два месяца, максимальный интервал между дозами не ограничен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации. Учитывав возраст детей вакцинация показана всем троим детям.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют введение второй дозы препарата с интервалом не менее 2х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, согласно листку вкладышу к вакцине дети должны получить две инъекции вакцины с интервалом не менее 1 месяца, так как возраст на момент первой вакцины составлял от 2 до 10 лет
Соответственно для лучшего иммунитета, необходимо сделать вторую
Принятый ответ
Здравствуйте, интервал между вакцинацией должен быть не менее 2 месяцев, вакцинация показана всем троим детям так как первая вакцинацина была введена в период с 2-10 лет. Поэтому рекомендовано ее провести в ближайшее время.