Папулы в местах увеличения губ
Здравствуйте!23 августа была процедура увеличения губ, на следующий день появились в местах проколов папулы. Пройдёт ли это , или необходимо будет удалять
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Данная процедура была первый раз ?
Как губы выглядят сегодня, как на фото номер один ?
Какой именно препарат Вам делали ?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
А жжение есть в местах папул? Герпес бывает?
Эти два фото в разные дни сделаны? Ощущение , что стало лучше. Сейчас у вас отек, реабилитация идет, поэтому рано делать выводы. Если это не герпес, то можно делать массаж губ 3 раза в день по минутке 7 дней. Дождаться 14 дней, оценить в динамике изменения, и на осмотр к доктору, который ставил препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , это нормальное состояние во время аугментации губ . Появление бугорков, ассиметрии, отечности может быть в течении 14 дней .
Результат оценивается через две недели. Далее филлер равномерно распределяется и бугорки исчезают.
Если такие изменения будут сохраняться спустя две недели, рекомендуется очный осмотр косметолога и скорее всего придётся выводить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на поверхностно введенный филлер или начало герпеса.
Нет ли ощущения жжения и зуда в этом месте?
Если это все же филлер, есть два варианта развития событий: гель распределится в тканях, этому можно способствовать самомассажем губ. Второй вариант гель не кйдет сам по себе, тогда необходимо будет локально поставить каплю лонгидазы и филлер растворится в этом месте.
Оценку можно проводить через 14 дней после процедуры.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Отек будет в течение 14 дней точно
Появление папул - норма
Оценивать результат надо через 2 недели только
В подобной ситуации может ьыть рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 рпза в дегь 15 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумпль космо 2-4 раза в день до полного разрешения
Ничего выводить не надо
Все нормализуется
Время необходимо