Имплант зуба с удалением , антибиотики не могу пить тошнит
Здравствуйте, три дня назад удалила кореной зуб и сразу поставили имплант, никаких инфекции не было обнаружено в крови, антибиотики прописали 5 дней амоксиклав 850 +125, 2 раза в день, вес у меня 56 кг, считаю это огромная доза( пропила еле 3 дня, меня очень сильно тошнит еле заставила пить эти 3 дня ( можно ли прекратить приём антибиотика ? Или обязательно нужно допить эти два дня? Заживление проходит хорошо ничего не беспокоит, отека совсем нет. Спасибо
Здравствуйте!
Прописанная доза стандартна, она назначается взрослым при такого рода стоматологических вмешательствах .
По весу рассчитывают антибиотик у детей и у людей с ожирением .
Однако существует такая вещь как индивидуальная непереносимость (ваши симптомы похожи ).
Вы большая молодец, что заставили себя пропить 3 дня.
Сейчас для того , что бы сказать можно ли отменить антибиотик нужно показаться врачу очно , что бы он провел осмотр и при хорошем состоянии разрешил отменить антибиотик , онлайн по закону менять терапию без очного осмотра запрещено .
В дальнейшем если будут назначать этот антибиотик обязательно предупредите о наличии у вас симптомов непереносимости .
Будьте здоровы!