Анализ 1 скрининга

Здравствуйте Делала 1 скрининг и сдавала вместе с ним кровь(анализ был сдан не на голодный желудок, так как не была проинформирована о сдаче натощак) Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека 40.52 ME/л (свободная бета-ХГЧ)/Free Beta HCC Ассоциированный с беременностью плазменный протеин-А/PAPP-A 7.078 ME/л Расчет рисков Индивидуальный (скоректированный) риск Трисомия 21 <1 из 20000 Трисомия 18 <1 из 20000 Трисомия 13 <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 218 Задержка роста плода до 37 нед. 1 из 272 Есть ли за что беспокоиться?

20 лет

Здравствуйте, скрининг считается пройденным успешно при подобных результатах. Риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие, ниже средних значений. Причин для волнения при таких результатах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Подскажите, а за результат PAPP-А стоит ли беспокоиться ?

Нет, отдельно показатели не оценивают, они нужны лишь для расчета рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу преэклампсии ?

Принятый ответ

Риск выше 1:100 считается низким риском

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным риски хромосомных аномалий у вас низкие, не переживайте. Все что выше 1:100 считаются низкими. Так что малыш здоров. Лёгкой беременности вам!
.

Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , есть ли возможность прикрепить заключение узи и скрининга ?
По результатам скрининга , которые указаны в воспросе , риски развития хромосомной и акушерской патологии низкие , все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила.

Принятый ответ

По узи признаков хромосомной аномалии не выявлен ( ТВП -1,4 , носовая кость визуализируется - норма ) , МоМ ХГЧ и РАРР-А - в норме .Сами по себе , изолиованно , эти показатели значимого клинического значения не имеет , они рассчитываются для комплексной оценки скрининга .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам первого скрининга, результаты хорошие, риски низкие ( в том числе и по основным хромосомным аномалиям). Такими считаются риски 1:101;1:102;1:103 и так далее. Поводов для переживаний нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, такие результаты обычно расценивают как хорошие . Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все показатели оценивают в комплексе. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 и т д