Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте.Помогите разобраться в заключении ЭКГ .Насколько это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, представленные результаты электрокардиограммы Описывают норму, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства.
А что значит выраженная брадиартимия ?сильно опасно ?
Это пульс менее 60 и Неритмичный , для молодого возраста это считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, синусовая аритмия это вариант нормы, связана с актом дыхания, брадикардия может наблюдаться в покое у здоровых людей до 40 ударов в минуту , нарушений проводимости не наблюдается. Синдром ранней реполяризации желудочков это особенность проведения импульса, может встречаться после стрессов, переутомления, физических нагрузок, ОРВИ накануне, для здоровья не опасен.
Уточите у Вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый.
Синусовая брадикардия.
В таких случаях советуем исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовая брадикардия, синдром ранней реполяризации желудочков (особенности проведения импульса,вариант нормы ). Признаков ишемии ,блокад ,пауз ,нарушения ритма сердца не описывают .
Как часто бывает такой пульс?Не занимаетесь ли вы спортом ??Крепкого здоровья вам 💚🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств.
Здравствуйте! Синусовая аритмия и брадикардия , обычно бывает у спортсменов , или людей занимающихся физическим трудом , если этих факторов нет , рекомендую выполнить ЭХО КГ для исключения структурных нарушений , так же обследование щитовидной железы ( узи , ттг , т4 св , атпо ) синдром ранней реполяризации часто встречается это вслияние вегетативной нервной системы на работу сердца .
Здравствуйте.
Дыхательная аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
По описанию все хорошо!
Вас что-то беспокоит?