Пересушила кожу вокруг глаза гепариновой мазью
Добрый день! От травмы образовался синяк вокруг глаза. Конечно же я старалась как можно быстрее от него избавиться, прикладывала холод, наносила гепариновую мазь и кашицу из бадяги. Наверно, я переусердствовала, или это стандартная реакция - не знаю, у меня впервые такой опыт. Сейчас синяк почти сошел, но кожа вокруг глаза - очень сухая, как бумага, морщинистая, просто ужас! 😧 все это время я мазала своим стандартным кремом - не помогло. Сейчас посоветовали спасатель - тоже после впитывания сухая🥲🥲 помогите, чем можно спасти нежную кожу, или просто подождать нормализации?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
После синяка и особенно после Бадяги и Гепариновой мази кожа вокруг глаза могла пересушиться, это нормальная реакция.
Сейчас не следует больше использовать бадягу и агрессивные средства, наносите только мягкие увлажняющие и восстанавливающие кремы для области глаз.
Можно использовать из линейки Ля Рош Посе - гель Толеран для умывания и крем Толеран Дермаллегро для век.
Важно не тереть и не перегружать кожу, постепенно она восстановится в течение 1–2 недель.
Юлия Юрьевна, я первые 2 дня использовала средства, в третий день уже прекратила и перешла на увлажнение, я просто не вижу никакой динамики на улучшение, поэтому немного начала паниковать🥹 спасибо, зайду в аптеку за указанными средствами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ситуация поправима!
В подобных случаях рекомендуется использовать цикапласт б5 бальзам утром и днем, на ночь можно нанести метилурациловую мазь.
Обычно результат заметен через 3-7 дней.
Также рекомендуется пить побольше воды и использовать увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, отлично, спасибо! Метилурацин есть кстати в холодильнике, на ночь нанесу👌
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Ситуация у вас не критичная
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- траумель космо или пена Белларти
Это шикарное восстановление кожи и быстрое
Принятый ответ
Здравствуйте .
При использовании бадяги и гепариновой мази такая реакция возможна .
Немного перестарались .
Кожу необходимо успокоить .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружно корнерегель на веко .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , такое часто случается на указанные препараты.
В таких случаях применяют наружно метилурациловую мазь 2-3 раза в сутки и корнерегель 2 раза в сутки до полного восстановления кожи .