Кровь в Калле орви?

Ребенку 2 месяца. Второй день чихает и сопли. Промываем аквамарис и аспиратором очищаю нос. В противовирусные не верю. Третий день у ребенка присутствует в Калле кровь. Какаем один раз в день на смеси нан опти про 1,5 месяца. Врач приходил педиатр сказала наблюдать. Посмотрела анальное отверстие ребенку только и послушала. С чем связано кровь как понять? И опасно ли это? Что делать? Фото калла прилагаю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, травматизации ануса у ребёнка нет? Ранее прожилки крови в стуле у ребёнка не встречались? В носу крови нет? Кашля нет?
На каком ребёнок вскармливании? На коже высыпаний нет?

Здравствуйте. Врач не сказал что травматизация, а я не знаю как понять
В 1 месяц хирурга проходили
В носу крови нет
Кашель сегодня иногда когда нос забит
Ребенок на смеси нан опти про 1,5 месяца
Высыпания приложила фото, но педиатр сказала что это потничка
Больше нет высыпаний
Фото калла и выпарной приложила

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, возможно лопнул Сосудик при промывании, такое тоже может быть. Но если кровь так и будет продолжать встречаться, в таких случаях обычно рекомендуют сменить смесь на полном гидролиза

Принятый ответ

Здравствуйте !

Если было сильное натуживание, плотноватый стул - возможно кровь из-за травматизации, но если кровь в стуле появляется регулярно - обычно подозреваем АБКМ.

АБКМ прежде всего диагноз клинический - то есть опираемся на следующие проявления: регулярные прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, низкие прибавки в весе, наличие высыпаний. Они могут быть не все, но прожилки крови в стуле встречаются почти всегда при АБКМ

Если малыш на ИВ, то в таких случаях обычно рекомендуют постепенный переход на лечебные смеси с полным гидролизом (например, Альфаре гастро, Альфаре Амино, Альфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти Гастро, Пепти Аллергия).

Фото стула не прикрепилось

Прикрепила

Прожилки незначительные по фото, возможно от натуживания
Сама консистенция стула хорошая

Если будут появляться регулярно - все же обычно думаем в сторону АБКМ

А сейчас какие мои действия? Что мне делать? Насколько это опасно?

День, два понаблюдать, если будут прожилки в каждом стуле, то все же обычно рекомендуют переход на смесь с полным гидролизом белка

Не хотелось бы менять смесь
Так как ребенок не срыгивает, нет высыпаний, и запора как такого нет ходим 1 раз в день но каждый день

Я понимаю Вас, но при АБКМ (регулярных прожилках крови в стуле), все же рекомендуют переход на лечебные смеси

А если я не перейду, то что в таких случаях будет?

В подобных случаях при АБКМ будет поддерживаться воспаление в кишечнике, прожилки крови могут становится больше
Может нарушаться всасывание питательных веществ
Малыша может беспокоить боль и дискомфорт в животике

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию,несли постоянно появляются прожилки крови в стуле,это признаки аллергии на коровий белок,в таких случаях рекомендуется безмолочная диета, яйца, говядину, следы продуктов молока в составе исключаем

Здравствуйте, ребенок на смеси

Тогда назначается лечебная смесь, например Нан антиаллергия, Нутрилон пепти гастро, алфаре,вводится постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб у ребёнка течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа разрешено при обильных слизистой выделениях из носика солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор беби, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса. Кровь в стуле может быть натуживания во время акта дефекации, Но если повторится кровь в стуле в дальнейшем стоит исключить абкм.

Принятый ответ

Здравствуйте,
С учетом предоставленной информации можно предположить аллергию на белок коровьего молока, если прожилки крови будут появляться регулярно. Данное состояние не требует лабораторного подтверждения в силу неинформативности.

В таких случаях при подозрении на абкм рекомендуют переход на смесь с высоким гидролизом белка (нутрилон пепти гастро, Нутрилон Пепти аллергия,НАН АнтиАллергия,Фрисо ПЕП,Алфаре и Алфаре Аллерджи,Нутрилак Пептиди СЦТ,Семилак Алиментум
Пептикейт и т. д.). Если через месяц состояние улучшается, то лечебное питание назначают на 6 мес.

Так же прожилки крови могут быть при сильном натуживании, ребёнок сильно тужился?

Здравствуйте, ребенок тужится и крехтит когда какает
Если у ребенка абкм то только переходить на смесь та что на козьем молоке? Другого выхода нет. На козьем молоке дорогая очень смесь

При абкм смеси на козьем молоке не являются альтернативой, только с полным гидролизом белка.

В таких случаях рекомендуют понаблюдать, если не будет регулярности появления прожилок, то вероятнее всего такое могло произойти от натуживания.

Младенцы этого возраста не умеют контролировать мышцы живота, кряхтят, краснеют, тужатся, поджимают ножки, когда хотят сделать свои дела (выпустить газы, покакать).
В подобных случаях эффективно высаживание, эффективная поза, в которой ребенку легче сходить в туалет, выпустить газы.

Не хотелось бы менять смесь, так как ребенок не тужится нет аллергии
Единственное что вот это капелька крови в Кале
Какой анализ сдать чтоб убедится что это точно связано со смесью а не с натуживанием

Не срыгивает имела ввиду а написана не тужится

К сожалению, анализы в случаях АБКМ неинформативны,только наблюдение.

При регулярных прожилках диагноз подтверждается эффективностью от лечебного питания (через 1 мес), в течение месяца прожилки могут ещё появляться.

Лечебное питание на постоянной основе? Или как? То есть от данной смеси уходить и переходить на другую?

Что мне делать сейчас? Что купить что давать?

Выше писала, если есть подозрение на Абкм, то назначают только лечебную смесь-гидролиз, если улучшение через 1 мес (такой срок оценки эффективности от питания), то лечебную смесь назначают на 6 мес.

А далее уже молочную продукцию вводят по молочной лестнице.
Чаще всего данное состояние проходит уже к году.

Не пугайтесь слова "лечебное питание", это те же смеси, только с высокоочищенным белком.

Сейчас пока рекомендуют понаблюдать.
От однократного появления прожилок смеси не рекомендуют менять на гидролиз

Ну вот она какает каждый день, один раз в день. Три фото это калл три дня подряд

Вы фото сыпи ещё прикрепили, как давно появилась, дома не жарко?

Дома не сказать чтобы жарко, но ребенка одеваю с рукавами так как ножки и ручки часто холодные

Добрый день. Уточните, пожалуйста, были ли ранее у ребёнка проблемы со стулом ? Не меняли ли смесь? Такие прожилки крови могут наблюдаться при аллергическом воспалении в кишечнике. Подскажите пожалуйста, ещё, когда чистите носик, не бывает ли кровяных прожилок?

Здравствуйте, нет в носике не бывает
Смесь не меняли 2 месяца почти на ней
Прожилки только вот три дня как появились

Как выявить что аллергия на смесь в кишечнике?

В основном это диагноз клинический, так как в таком возрасте сдача крови на аллергию не информативна. Для уточнения ситуации можно сдать кал - копрологию и оценить показатели.

И как по калу копрологии мне понять что не подходит смесь