Ребёнок 5 месяцев , приступ
Добрый день.Моей дочери 5 месяцев , на днях был замечен приступ но не такой выраженный и больше не повторялось. Сегодня сделали плановую прививку Превинар , пришли домой и случился приступ . Сковываются движение рук и ног закатывает глаза.
Здравствуйте.
По описанию не исключается проявления судорожного приступа. В подобных случаях, рекомендуется вызывать бригаду скорой медицинской помощи для госпитализации в неврологическое отделение. Сколько по времени длился приступ? На видео не удалось зафиксировать?
Добрый день, продолжался приступ не более 1,5 минут , на видео записала .
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
Не могу понять как приложить видео к вопросу (
Здесь только фото можно загрузить. Видео можно загрузить в яндекс диск.
https://disk.yandex.ru/i/9JTmrXhG8RGkEw
Похоже на эпиприступы. В подобных случаях, рекомендуется проведение видеомониторинга ЭЭГ во время сна и обратиться к эпилептологу.
А как более точно понять эпиприступ ли это , что ещё может беспокоить , как ребёнок может себя вести ? Как часто они могут повторятся ? Могут ли они быть во сне ?
Принятый ответ
Они могут быть с разной периодичностью. Но на видео была серия коротких приступов. Приступы могут быть в любое время суток. Для уточнения диагноза обычно рекомендуется проведение видеомониторинга ЭЭГ.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. В этот момент ребенок реагирует на вас? Как часто это происходит?
https://disk.yandex.ru/i/9JTmrXhG8RGkEw
Добрый день. На днях произошло впервые , ребёнок реарировал на меня.
Сегодня повторный приступ на видео .
Я бы рекомендовала сделать ээг а от результата отталкиваться.
Здравствуйте!
По видео нельзя исключить эпилептический приступ.
В таких случаях обычно рекомендуется проходить дообследования, из диагностики обычно назначают ээг 4-6 часовой видеомониторинг, мрт головного мозга, по результатам консультация эпилептолога.
Видео нужно будет также показать врачу.
Добрый день . Скажите а что это ещё может быть ? От испуга ? От того что ребёнок сонный ? Ещё от чего-то может быть подобное ?
Живем далеко от города где можно сделать ээг в ближ время не получится , скажите может какие то успокоительные препараты можно или ещё что (((
К сожалению, вероятность эпиприступов очень высокая. На испуг не похоже и на сонливость тоже.
Нужно обследоваться, успокоительными это не лечится.
Спасибо большое
Будем искать варианты попасть в областную больницу так как у нас медицины нет вовсе .
При каких заболеваниях кроме эпилепсии могут дать такие симптомы ? Какой полный список обследований посоветуете ?
Добрый день, Алина, по ссылке выше ознакомилась с видео, нужно исключить эпилептические приступы, успокоительные препараты тут эффекта не дадут, стоит обратиться в приёмное детского неврологического отделения
Спасибо большое, будем искать выходы не имеем в городе ни подобной аппаратуры , ни такого отделения даже не имеем грамотного невролога 😣
Поняла, возможно в вашем городе в педиатрию таких детей кладут, но если будет это все не дай бог повторяться, то стоит все таки искать место для госпитализации или дообследования
Скажите пожалуйста что это может быть , при каких заболеваниях могут быть такие симптомы , доченька ничем не болела , вроде здорова полностью , места себе не нахожу .
Принятый ответ
В первую очередь исключаем эпилептический приступ, а так это может быть перевозбуждение нервной системы, при условии, что по ЭЭГ все будет чисто