Проблема в обездвиживание конечности

Полное обездвиживание левой конечности, боли и онемение в икроножной мышце и пальцах. На постукивая невролога нога не реагирует, на иголку обе ноги реагируют одинаково. МРТ и узи сосудов нижних конечностей сделано

Принятый ответ

Здравствуйте! то есть, движений нет, рефлексов нет, а чувствительность сохранена? не делали ЭНМГ?

Екатерина, да именно так при ударах молоточком реакции нет, а на иглу обе ноги чувствуют одинаково. ЭНМГ в нашем городе нет на неделе записываемся в областную поликлинику и там сделаем

тут действительно нужна именно ЭНМГ, на МРТ есть изменения, но они не тянут на то, чтобы полсностью обездвижить ногу. Также нужна консультация сосудистого хирурга, так как есть изменения по сосудам нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ поясничного отдела имеются изменения , однако их выраженность не критична, и маловероятно что они являются причиной обездвиженности.
Вам нужно посмотреть ЭНМГ игольчатую ноги, этот метод показывает проводимость по нервным волокнам, что есть непосредственная диагностика нервов.
Сахар кровив норме?

Яна, по поводу сахара узнаю только завтра, анализ будет готов и могу выложить , единственное высокое давление верхнее 200. ЭНМГ в нашем городе нет, записываемся к областному специалисту на неделе.

Давление высокое. В сосудах ног атеросклеротическое поражение как я поняла, по этому поводу обязательно флебологу или сосудистому хирургу покажитесь чтобы Вам грамотное лечение порекомендовали, связь тоже может быть.
По мимо сахара кровь на липиды (холестерин, ЛПНП, триглицериды).
ЭНМГ конечно постарайтесь найти, возможно в другом городе, обследование показывает состояние нервных волокон.

Яна, к сосудистому записались, на ЭНМГ тоже . Скажите нужно ли сделать ещё узи шеи и головы , для посещения сосудистого хирурга,мы нижних конечностей сделали только. По вашему мнению протрузия по мрт не может давать такого осложнения на ногу?

УЗИ шеи и головы делать не нужно. На всякий случай можно мрт головного мозга, но лучше после осмотра и после энмг чтобы зря не делать. По МРТ я не вижу причин пареза ноги, есть изменения но они не критичные, позвоночный канал сужен не критически.

Принятый ответ

Добрый день по обследованиям вам мои коллеги уже вс написали, напишите ччем лечилмсь?

Юлия,здравствуйте! Как не смешно ситуация длится уже который месяц , все врачи открещиваются что не по их части, сейчас лежит в неврологии ну знаете лечение ... общее как у всех капельницы уколы и развод руками с ответом вам бы в областную поликлинику к неврологу съездить !

Принятый ответ

Здравствуйте. Коллегии выше вам все хорошо написали, но меня интересует что вам сказали рентгенологи и травматологи по поводу вашего мениска коленного? У вас была травма колена?

Елена,застарелый перелом коленной чашечки, идёт сращивание , там вообще непонятная история травматолог или не смотрел или не знаю как сказать , короче не увидел перелом, а когда уже по истечении месяцев пошла вот такая хромота начали ездить по хирургам и выяснилось что там уже застарелый перелом вот так) у последнего оперирующего хирурга были как он только не крутил ногу она и крутится и сгибается поэтому его вердик был что это не из-за перелома а нужно действовать дальше с другими врачами обследоваться и искать причину

Принятый ответ

Есть изменения в поясничном отделе, они не критичны, но надо показаться очно нейрохирургу. У всех по разному может проявляется, причём в сочетании с атеросклерозом сосудов нижних конечностей.

Светлана, вы думаете лучше нейрохирургу чем очно неврологу?

Думаю нужен нейрохирург.
Нарушение кровообращения в переферических сосудах ноги, не должно давать обездвтженность.

Здравствуйте! Нужно мрт пояснично-крестцового отдела с контрастом. Может быть нарушения кровотока именно в спинном мозге. С сосудами ног есть проблемы, но они не дают таких симптомов как у вас.