Что-то можно сделать при уменьшение яичка
Добрый вечер, была проведена операция по опущению яичка (правосторонний крепторхизм) сыну был 1 год, прошло 6 месяцев при повторном узи уменьшилось яичко, можем как-то помочь сыну
Здравствуйте. На размеры яичка повлиять не сможем. Рекомендуется в таких случаях динамическое наблюдение по УЗИ органов мошонки 1 раз в 6 - 12 месяцев. Также можно проверить гормональный фон, можно дополнительно обратиться к детскому эндокринологу.
Добрый вечер.Это "нормально",что яичко меньше в размерах,так как оно находилось в паховом канале и соответственно его развитие задержалось.Оно будет функционировать,но будет меньше левого.
Ничего в этом криминального.Бывает так ,что по мере взросления ячико "догоняет" второе по размерам.
Тут Вы никак не измените ситуацию.
Принятый ответ
Гормональный фон в 2 годика не проверяют.
Доброго времени суток.
Ничего пока предпринимать не нужно. Динамическое наблюдение. Как правило низведенное яички менее функционально по сравнению с тем, что опустилось самостоятельно при рождении. Но всё равно оно будет выполнять определенную функцию.