Боли в правом подреберье

12 лет назад выявили гипатит с, лечение никакое никогда не назначали. сейчас с января болит правое подреберье (терпимо, но боль постоянная),при ходьбе намного легче. Боль от еды не зависит.УЗИ - ДЖВП, печень не увеличина. биохимия в норме АЛТ13, АСТ 13, Качественный -обнаруженно, количественный - не обнаруженно, гинотип - не обнаруженно (ошибка или что, не пойму) может ли это боль связанна с гипатитом? И на сколько может все это быть серьезным.

Оксана, для того, что бы определиться с диагнозом и лечением, анализов на трансаминазы не достаточно. кроме УЗИ, необходимо сделать еще ФГС, для исключения билиарного рефлюкса. если кроме ДЖВП есть признаки билиарного стаза ( анализ крови на ГГТ, билирубин), то лечение проводят с использованием препаратов урсодезоксихолевой кислоты. в настоящее время в качестве экстренной помощи хорошим эффектом обладает Дюспаталин ( мебеверин).

Здравствуйте! Вполне возможно боль связана с воспалительным процессом при гепатите. Вирус в крови есть, но его мало. поэтому и не определяется генотип и ПЦР колич. Посетите инфекциониста - гепатит давно нужно пролечить.