Пелые точки на языке у ребенка

Здравствуйте, обратила внимание что у ребенка на языке появились белые точки и на нёбе белые пятна . До этого дышали пульмикортом . Что это может быть ( фото приложила )

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление кандидозного стоматита.

В таком случае рекомендуется обработка ротовой полости раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней.

У ребенка должна быть индивидуальная посуда

После использования пульмикорта такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидозного стоматита. В таких случаях обычно рекомендуют полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно обработка раствором Кандид 3р в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Доброе утро, на фоне лечения пульмикортом бывают ситуации, когда возникает кандидозный стоматит, (размножение грибковой инфекции).
Фото характерно для кандидозного стоматита, в таких случаях обычно рекомендуется применение препарата кандид 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, если ребенка это как то беспокоит. Если ребенка такие проявления не беспокоят, допустимо оставить наблюдение на 5-7 дней, часто организм сам справляется с такими ситуациями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному фото можно предположить проявление кандидозного стоматита. После ингаляций с пульмикортом такое часто возможно, потому что оказывается воздействие на естественную микрофлору ротовой полости и служит "пищей" для разрастания грибковой микрофлоры.
В таких ситуациях рекомендуется полоскание ротовой полости раствором фурацилина (1 таблетка на 250 мл воды),если ребенок умеет и обработка слизистой Кандидом 3-4 раза в день курсом 7 дней.
Так же вместо Кандида можно использовать гель Отофаг по той же схеме-он широкого спектра действия и влияет не только на грибковую флору,но и на условно-патогенную микрофлору,рост которой после ингаляций тоже превышен.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию и по фотографии,можно предположить,что это кандидоз ротовой полости.

В таких случаях, рекомендуется,Кандид наносит 3 раза после кормления 7-10 дней

После Пульмикорта, рекомендуется умывать лицо водой и прополоскивать рот водой.