Консультация педиатра /

Какое противовирусное лучше — вопрос №1524224

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое противовирусное средство лучше всего для ребенка? Одному 5 лет, другому 7 лет. Все кругом болеют что-то бы пропить для профилактики и перед школой. Арбидол или ингавирин? Или может что-то еще есть?

Возраст: 36

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, для профилактики ОРВИ перед школой и садом лучше инс-19 по 1 впр*2 р.д. 2 недели.
Педиатр
Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. К большому сожалению, не существует таких препаратов которые смогут уберечь ребёнка от инфекции. Только сбалансированное, полноценное питание, питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, соблюдение правил личной гигиены, приём витамина Д в проф.дозе. Будьте здоровы

Клиент
Марина Олеговна, подскажите, пжл, хороший витамин д для детей
Педиатр
Есть два зарегистрированных препарата это Аквадетрим или Вигантол, остальное Бады. Доза для обоих детей 1000 МЕ/сут по 2 капли ежедневно, длительно. Можно сдать кровь на содержание витамина Д в организме и затем скорректировать дозу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
оба препарата неэффективны и не обладают доказанной эффектностью. Смысла их сравнивать нет. Обильно отпаивайте ребёнка, именно обильное питье способствует более быстрому «вымыванию» вируса из крови. Так же нужен прием витамина Д в дозировке 1500МЕ, пока контактируют с больными.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а какой лучше витамин д брать?
Педиатр
Детримакс.
Если Айхерб, то California nitro is gold.
Детский невролог, Педиатр
Противовирусные препараты не работают ни при вирусной инфекции, ни тем более для ее профилактики.
Педиатр
Добрый день

Возможно применение бактериальных лизатов – рибомунил, исмижен, бронхомунал, ИРС-19. Бактериальные лизаты повышают резистентность слизистых оболочек, они достаточно безопасны и формируют иммунный ответ против конкретных возбудителей: стафилококка, стрептококка, гемофильной палочки и др.
Также не забываем про витамин д в профилактической дозировке
Клиент
Виктория Витальевна, а какой лучше витамин д?
Педиатр
Аквадетрим или вигантол
Даем в первой половине дня
Педиатр
Здравствуйте

Так скажем противовирусные это «пустышка «
Они не работают

Не имеют доказанной эффективности и не действуют на вирус .

Принимать их не нужно

Профилактика заключается только в соблюдение гигиенических правил
Почаще руки мыть

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха в комнате 50-60%

Принимать поливитамины и витамин Д3 обязательно
Педиатр
Здравствуйте!
Данные противовирусные средства не обладают доказанной эффективностью, из-за чего, их применение не рационально.
Для профилактики заболеваний, самым лучшим способом является ведение здорового образа жизни!
Соблюдайте рациональное питание, пейте воду в необходимом объеме, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь физической активностью, соблюдайте климатические показатели в квартире (температура 20-22, влажность 40-60), соблюдайте правила гигиены, принимайте витамин Д.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению для профилактики нет противовирусных средств ( самая лучшая профилактика от болезней , это правильный рацион питания , здоровый сон и витамин д( рекомендую вигантол )