Линейный Фиброз левого легкого

Рентгенологу: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля без очагово-инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен, деформирован. Корни легких мало структурные. Синусы свободные. Тень средостения не смещена, не расширена. Заключение: Хронический бронхит. Линейный Фиброз левого легкого. Линейный Фиброз опасно, можно ли сделать МРТ или другие обследование?

Остеоартроз, Холецистит, панкреатит. Гипертония. ФГДС от 22.08. 2025 г. : Катаральный бульбит. Эрозия желудка. Хронический поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
70 лет

Здравствуйте!

Сам по себе фиброз опасности не несёт. Фиброз - это замещение лёгочной ткани рубцовой, как шрам на коже, в следствии перенесённых заболеваний. С ним живут и лечения он не требует

здравствуйте, линейный фиброз это не опасно. Как шрам на коже может образоваться линейный участок фиброза в легком после перенесенного воспалительного процесса. Есть и есть, ничего с ним делать не нужно. Как факт перенесенного воспаления и все. Проходите цифровую флюорографию профилактически и все. Всего доброго