Обнаружили хеликобактер в желудке
Добрый день! Частые случаи изжоги, в желудке чувство жжения. Сдала ФГДС, язву не обнаружили, покраснения и хедикобактер. Посоветуйте чем лечить? Спасибо
панкреатит
47 лет
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно провести эрадикацию (устранение) H. Pylori. Эта бактерия очень коварна: , приводя к таким заболеваниям, как хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышает риск развития рака желудка. По последним рекомендациям (2024г) рекомендуется проводить эрадикацию квадротерапией: ингибитор протонной помпы + препарат висмута + тетрациклин + метронидазол. Необходима очная обязательная консультация врача-гастроэнтеролога с целью уточнения диагноза, назначения лечения и расчета дозировки препаратов в вашем случае.