Была незащищённая половая связь, хочу подстраховаться на ВИЧ пропить тенофовир + энтрицитабин вм, там написано что в течении 72 часов после контакта можно, нужна срочно консультация, так как времени осталось мало 1 час
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Данная схема действительно применяется в качестве постконтактной профилактики. В подобных ситуациях начать прием препаратов рекомендуется как можно скорее, но не позднее 72 часов. Прием осуществляется в течение 28 дней, препарат принимают во время еды в одно и то же время суток. Можно рассмотреть прием данной схемы в Вашем случае, если отсутствуют противопоказания к препаратам (особенно это касается почечной недостаточности).
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения вич инфекцией, так как половой акт был незащищенный. Для исключения заражения вич инфекцией можно начать в течении 72 часов от подозрительного контакта пкп в течении 28 дней (приём препаратов осуществляется в одно и тоже время суток)
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная схема может использоваться, так что если сомневаетесь в партнере, в подобных ситуациях рекомендуют начать постконтактную профилактику длительностью 28 дней. препараты рекомендуют принимать в одно и то же время, согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием данной схемы уместен в качестве постконтактной профилактики ВИЧ. Начать прием рекомендуют в первые 72 часа с момента риска.
Принимают препараты ежедневно в течении 28 дней.
ИФА на ВИЧ 4 поколения рекомендуют сдавать через 6 недель после окончания ПВТ.