Сочится рана после иссечения образования

Здравствуйте! 16.08 удалили образование на руке радиоволновым методом, рана была глубокая. По гистологии невус, все хорошо. Вчера после душа оторвалась корочка, сегодня с утра рана надорвалась сбоку и сочится. По краям больно при нажатиии. Посыпала банеоцином, но все равно мокнет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, рана выглядит хорошо.
Обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина. Повязка с раствором бетадина, либо диоксидина 10 мг на дефект 1 раз в сутки ( эти препараты хорошо подсушивают).
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Корочка опять отпала. Фото приложила в вопросе еще раз

здравствуйте, так же как и написала рекомендации выше

Принятый ответ

Добрый день!

Я так понимаю, что обрабатывали фукорцином? Состояние самой раны сложно понять по раствором, но, окружающие ткани без явных признаков воспаления и какого-то серьезного отделяемого нет по ране.
В таком случае рекомендуется обрабатывать раствором бетадина, чтобы быстрее подсушить рану.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рана выглядит хорошо, критичного ничего нет, признаков явного воспаления нет. После такого способа удаления, учитывая дефект ткани, заживать будет не сразу. В таком случае, возможна обработка раствором хлоргексидина или мирамистина и далее повязка с бетдином. Нужно время для полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько позволяет оценить состояние ранки фукорцин, всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки:
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин», 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если есть возможность, удалите фукорцин, чтобы полноценно оценить состояние ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее посыпать порошок банеоцин и сверху приложить небольшую марлевую салфетку смоченную раствором бетадина под повязку.
Перевязки 1-2 раза в день.
Осмотрите динамике пару дней, если рана будет продолжать сочиться то обратитесь к хирургу, возможно необходимо полностью удалить корочку.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото посмотрел. Ничего критичного по ране нет. Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее посыпать небольшое количество порошка банеоцин и сверху приложить салфетку смоченную с раствором бетадина. Перевязки 1 раз в день.

Принятый ответ

Добрый день. По фото признаков воспаления в ране не видно. Рекомендуется сыпать порошок целоформ, сверху раневое покрытие бранолинд и бинтовать.
Перевязки делать через день. Рана будет заживать под струпом в течение 1-2 недель.

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем немного порошка Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день. Бетадин прдсушит рану.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Корочка опять отпала и так выглядит рана. Это нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего страшного нет, рекомендации прежние, корочка быстро не образуется