Сочится рана после иссечения образования

Здравствуйте! 16.08 удалили образование на руке радиоволновым методом, рана была глубокая. По гистологии невус, все хорошо. Вчера после душа оторвалась корочка, сегодня с утра рана надорвалась сбоку и сочится. По краям больно при нажатиии. Посыпала банеоцином, но все равно мокнет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, рана выглядит хорошо.
Обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина. Повязка с раствором бетадина, либо диоксидина 10 мг на дефект 1 раз в сутки ( эти препараты хорошо подсушивают).
Выздоравливайте.

Корочка опять отпала. Фото приложила в вопросе еще раз

здравствуйте, так же как и написала рекомендации выше

Принятый ответ

Добрый день!

Я так понимаю, что обрабатывали фукорцином? Состояние самой раны сложно понять по раствором, но, окружающие ткани без явных признаков воспаления и какого-то серьезного отделяемого нет по ране.
В таком случае рекомендуется обрабатывать раствором бетадина, чтобы быстрее подсушить рану.
Здоровья Вам!

Рана выглядит хорошо, критичного ничего нет, признаков явного воспаления нет. После такого способа удаления, учитывая дефект ткани, заживать будет не сразу. В таком случае, возможна обработка раствором хлоргексидина или мирамистина и далее повязка с бетдином. Нужно время для полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько позволяет оценить состояние ранки фукорцин, всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки:
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин», 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Здоровья Вам ⚕️

Если есть возможность, удалите фукорцин, чтобы полноценно оценить состояние ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее посыпать порошок банеоцин и сверху приложить небольшую марлевую салфетку смоченную раствором бетадина под повязку.
Перевязки 1-2 раза в день.
Осмотрите динамике пару дней, если рана будет продолжать сочиться то обратитесь к хирургу, возможно необходимо полностью удалить корочку.
Будьте здоровы

Фото посмотрел. Ничего критичного по ране нет. Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее посыпать небольшое количество порошка банеоцин и сверху приложить салфетку смоченную с раствором бетадина. Перевязки 1 раз в день.

Принятый ответ

Добрый день. По фото признаков воспаления в ране не видно. Рекомендуется сыпать порошок целоформ, сверху раневое покрытие бранолинд и бинтовать.
Перевязки делать через день. Рана будет заживать под струпом в течение 1-2 недель.

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем немного порошка Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день. Бетадин прдсушит рану.
Здоровья

Корочка опять отпала и так выглядит рана. Это нормально ?

Ничего страшного нет, рекомендации прежние, корочка быстро не образуется