Белые выделения у мальчика

Здравствуйте, меняла сейчас подгуз у мальчика 4 месяцев и у него вышло выделение (фото). Намочила быстро ватный диск мирамистином и вытерла, оно сразу впиталось,т.е. не слизистое даже, не пахнет. Писюн побрызгала тоже мирамистином и оставила голопопить. Подгуз меняю часто, каждые 2-3 часа а иногда и сразу как пописает. Это норма или стоит искать детского уролога для посещения очно? На данный момент принимаем аспаркам и диакарб.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото то, что белое - вероятно скопление смегмы. Её рекомендуется вымывать. Для этого навести раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу эффективным считается наносить мазь Левосин, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры рекомендуется делать 2 - 3 раза в день, средняя продолжительность 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра и оценки физиологического фимоза.

Большое спасибо,что ответили)

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить, что вышла скопившаяся смегма. Страшного ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней ( ванночки удобнее делать в тазике или ванне, чтобы весь половой член был полностью в водичке). В дальнейшем обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены ( до 3 лет открывать крайнюю плоть не рекомендуют, просто подмывать водой).

Большое спасибо, что ответили)