Белые выделения на трусах у сына 4 года

Здравствуйте. Заметила у сына белые выделения в трусах. Постоянно дёргает за причендал. Говорит не болит, но все время руки там. Что это может быть? Дома отказывается ходить в трусах, бегает без них, может ли быть грязь? или это от сладкого? или почки? моча стала мутная какая-то...Хочу сдать анализ мочи и крови. Пока начала делать ванночки с ромашкой и пшикать мирамистином. Уролога в городе нет, записалась пока к педиатру. Что делать?Какие мои действия? Спасибо

нет
4 года

Здравствуйте, первый этап это тщательная гигиене, головка открывается?
Имеется белое скопление на головке и крайней плоти?
Краснота в данной области?
Что вы начали правильно, продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте, ничего вроде нет такого. Сейчас смотрю, чисто.

Продолжайте начатые мероприятия, и очно на осмотр к детскому урологу/ хирургу лучше, чем к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, да, записалась к хирургу, чтобы дал направление к урологу в другом городе. Пока буду продолжать ромашкой или фурацилином. Сам писюнчик чистый, без красноты без всего. Я грешу что не заставить трусы одеть дома😃

Понаблюдайте за ребёнком, и гигиена, гигиена.

Принятый ответ

И когда эти выделения появляются.

Здравствуйте! Вполне возможно это смегма, которая скопилась под крайней плотью. Вероятно имеется воспаление крайней плоти и головки полового органа на фоне физиологического фимоза, если ребёнок постоянно трогает половой орган. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Рекомендуется периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое🌷 но писюнчик чистый вроде. Ни красноты, ничего нет.

Пожалуйста! Но выделения же есть, да и теребит половой орган. Поэтому рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, да, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребёнка в настоящее время полностью раскрывается головка и оттуда выходит смегма. Это физиологической отделяемая клетками крайней плоти. Лечение никакого нет требует, только гигиена. Обычно рекомендуется ежедневно подмывать тёплые водой с раскрытием головки, насколько она раскрывается, без усилий. Это может сопровождаться неприятными ощущениями, так как головка очень чувствительна у детей. То что ребёнок постоянно трогает себя в паху – это не патология, а самообследование. Ребёнок изучает свое тело. Также в эти моменты у ребёнка может быть эрекция, поэтому он неосознанно тянет туда руки. Также у него может что-то подлипать поэтому он поправляет. Со временем это все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ🌷