Консультация психиатра /

Панические атаки депрессия — вопрос №35827

Здравствуйте помогите,перенесла сильный стресс,потом сразу повысилось давление и тахикардия 130/90 ,голова кругом пропал аппетит,похудела,анализы все в норме,потом начались как бы при засыпании толчки в голову,чувства ужаса и страха,раннее пробуждение в три и самое важное я не могу уснуть днём как дремаю волны страха по всему телу,слабость в ногах,что это за болезнь?Да как проверила желудок кушать начала,а так мес не ела.врачи ставят депрессию,но что это за волны Котор не дают уснуть?(

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это панические атаки на фоне перенесённого стресса, невроз. Вам нужно срочно обращаться за помощью к психотерапевту, сами вряд ли справитесь, и уже в этом убедились. Качество жизни на этом фоне существенно падает, что рано или поздно отразится на физическом здоровье. Первое время потребуются некоторые медикаментозные назначения, плюс психотерапия. Хочу сразу успокоить Вас, что проблема решаема, но ею нужно заниматься.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, у вас панические атаки. Можно постараться справится с ними самостоятельно, но я бы рекомендовала обратится к врачу очно. Он подберет правильную терапию.

Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте! Скорее всего, у Вас психогенная депрессия. Вы с ней не справляетесь, в такой ситуации может помочь консультация психиатра и назначение адекватных препаратов, это подтолкнет Вас к выходу из депрессии. После этого хорошо бы посетить психолога.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не рекомендую пытаться справиться самой. Обращайтесь к специалисту психотерапевту и под его наблюдениес и по его назначениям все завершится благополучно и Вы вновь будете здоровы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ирина. Вам необходима очная консультация психотерапевта для подбора схемы лечения. Судя по описанию - панические атаки, но не исключено комбинация с другими состояниями. Пусковым механизмом в данном случае был стресс.
Терапевт
Ирина, описываемые признаки это панические атаки. они не всегда сопровождаются страхом, могут протекать в форме соматических приступов одышки, сердцебиения или разных ощущений ( волны, тремор, озноб). в такой ситуации хорошо помогают анксиолитики. безрецептурные наиболее эффективные это Афобазол и Персен. иногда добавление адаптогенов помогает справиться с ситуацией. https://iherb.co/2p5bRchN
Терапевт
Стресс привел к тому состоянию в котором вы находитесь.В качестве немедикаментозных методов терапии панических атак практикуется проведение сеансов психотерапии, изменение жизненного уклада. Важно, чтобы в вашей жизни происходило как можно меньше стрессовых ситуаций, и наблюдалось больше положительных эмоций.
Так же целесообразно проведение некоторых физиотерапевтических процедур. Практикуется МДМ-терапия (мезодиэнцефальная модуляция коры головного мозга), электросон, цветотерапия, аромотерапия. Также иногда назначается рефлексотерапия, курс расслабляющего массажа, лечебная физкультура, направленная на расслабление, а позже – на повышение тонуса.
Практикуется также вспомогательное лечение травами, при котором больным рекомендуется каждый день принимать отвары некоторых трав с успокаивающим эффектом. Можно готовить отвары и настои из валерианы, вероники, душицы, крапивы, мелиссы, мяты, полыни обыкновенной, пустырника, ромашки, хмеля и др.
Можете попробовать сертралин 1 т в сутки!
Но консультация психотерапевта обязательна!