Клинический анализ мочи

Добрый день. Не могу разобраться или какой то сбой в анализах не обнаружены у меня, а норма не обнаружено, почему отклонение. Беременность 37 недель, лейкоциты 500, температуры, никаких болей нет, врач сказала пересдать мочу, бак посев и Нечипоренко.

Гестоз, гипертания
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобное отклонение могут наблюдаться при неправильном сборе мочи на анализ

Поэтому доктор рекомендовал вам пересдать анализ, но необходимо соблюсти все правила – собирать среднюю порцию мочи, предварительно прикрыв вход во влагалище ватным диском, чтобы не попало отделяемое из влагалища

Если же при повторном анализе мочи, который будет сдан по всем правилам, будет наблюдаться та же картина, необходима консультация уролога

Юлия Олеговна, а показатель не обнаружены, норма не обнаружено как понять, почему отклонение 🤦

Отклонение потому что в моче не должно быть лейкоцитов в таком количестве .

А если вы о трихомонадах- там просто ошибка в печати анализа , они в норме не обнаружены

Юлия Олеговна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, неправильно собрали мочу и попали выделения из половых органов.. желательно в таких случаях пересдать мочу, собрав утреннюю порцию мочи, с утра подмывшись проточной водой, собрать именно среднюю порцию мочи и ,закрыв влагалище ватным диском или тампоном,либо же широко расставив ноги ,так чтобы струя мочи не касалась стенок влагалища

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

В первую очередь, конечно, необходимо пересдать общий анализ мочи и сделать все остальные, чтобы получить общую картину.

Иногда бывает, что случайно попавшие выделения повышают количество лейкоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечащий доктор дал верные рекомендации, обычно рекомендуют пересдать анализ соблюдая правила сдачи, чтобы исключить попадание выделений из влагалища. Подмыться, стерильная баночка, вход во влагалище обязательно прикрыть ватным диском или ввести тампон, собирать среднюю порцию мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Все верно
В такой ситуации рекомендуется провести контроль анализа мочи
Сдаем среднюю порцию в стерильную баночку
Предварительно подмывшись и прикрыв влагалище
С большей вероятностью попали влагалищные выделения