Шика и сыпь на месте на лбу
Резко вскочила шишка и на нее месте какая-то сыпь Не болит
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки местного воспаления. Это может быть проявлением дерматита.
Нужно очно показаться дерматологу.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото кожные элементы похожи на проявление дерматологической проблемы, возможно проявление дерматита.
В такой ситуации рекомендуется осмотр дерматолога, до обращения обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина, затем крем Неотанин.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально признаков воспаления нет.
Возможно, аллергическая реакция на укус насекомого, например.
В данном случае можно попробовать применить антигистаминные препараты, например, «Лоратадин» + местно наносить «Акридерм ГК».
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Такая шишка с сыпью с высокой вероятностью является местной аллергической реакцией, возможно на укус насекомого или косметическое средство.
Я бы рекомендовал обработать участок антисептиком (мирамистин) и принять антигистаминный препарат (лоратадин), обычно этого достаточно для быстрого улучшения.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже не на хирургическую проблему, а на аллергическую реакцию. Вас никто не мог укусить накануне?
В таких случаях лучше обрабатывать место высыпаний антисептиком (хлоргексидином) и использовать крем Адвантан или Акридерм, и по возможности посетить дерматолога очно.