Консультация лора /

Воспаление лимфоузлов.гиперплазия. — вопрос №358531

2раза подряд переболела ангиной.пропивала антибиотики которые прописывали.потом заболел жкт.сделала колоноскопию и гастроскопию.обнаружили воспаление кишечника.стала пропивать курс от него.23-24ноября стало опять заболевать горло.26.11.попала к терапевту но уже с болью в подчелюсной области и опухолью.прописал азитромицин 10дн.температура доходит 38.когда такая темп пью парацетамол.В шее улучшении не вижу.шишка все больше и жесткая какая то.а может такой и должна быть.не знаю.переживаю очень.всплоть до повышения давления.подскажите что делать лора в поликл нет всех врачей забрали на корону обслуживание на дому.какое обследование нужно просить у терапевта к кому нужно обращаться.и надо ли идти к инфекционисту.гемогл немного повышен и д-димер тоже.787подскажите что делать.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно сделать УЗИ шейных лимфоузлов, исключить нагноение, клинический анализ крови, СРБ и. ПЦР на Ковид (возможно, его подозревает терапевт). Для лечения шейного лимфаденита Азитромицин - не лучший выбор,тем более на 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите фото шеи , если видна шишка и фото глотки.
Какие жалобы у вас еще на данный момент? Насморк? Боль в горле? Сыпь?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла и если свежий общий анализ крови есть на руках, то его тоже.
С учетом ваших жалоб прежде всего нужно выполнить УЗИ лимфоузлов шеи и поднижнечелюстной области. Болезненность в области увеличенного узла есть?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Нужно сделать узд лимфатических узлов шеи. Какие обследования делали на счёт хронического тонзиллита, проблемних зубов нет?