У меня гемоглобин 74 и есть геморой когда хожу в туалет идет кровь со сгустками что делать и чем лечить
Здраствуйте, у меня понизился гемоглабин 74,есть геморой но в даный момент он меня не тревожит.А вот когда схожу в туалет бывает запор и стала идти кровь и сгустки,это только когда схожу в туалет,так день ничего нет подскажите пжл мне лечение пью для повышения гемоглобина сорбифер дурулес 1т 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, для, уточнения источника кровотечения рекомендуется очный осмотр проктолога, так как кровить может и внутренний геморрой, трещина, полип, образование, мальформация, может кровит вышележащий отдел, дивертикулы.
От толь что именно кровит и будет назначаться лечение, особенно учитывая низкий гемоглобин.
Также если источник не в прямой кишке потребуется колоноскопия.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первоначально необходимо выявить источник кровотечения и устранить его, т.к. выделение сгустков крови является, грозным симптомом.
Прием таблетированных препаратов для повышения гемоглобина в такой ситуации практически не эффективен. Более того, при хронической анемии менее 70г/л (к чему уже приближаются Ваши показатели), является показанием к переливанию компонентов крови.
Поэтому показан очный осмотр проктологом, а при его отсутствии - хирургом, выполнение ректоскопии (осмотра прямой кишки). При отсутствии явного источника кровотечения в прямой кишке назначается колоноскопия (осмотр толстого кишечника).
Также одновременно решается вопрос о назначении кровоостанавливающих препаратов. Их нельзя рекомендовать дистанционно и без дополнительных анализов (коагулограмма).
Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации первым делом необходимо очень посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, для определения источника кровотечения.
Если после осмотра четко не будет ясно что кровит, то необходимо будет решить вопрос о проведении колоноскопии.
Гемоглобин довольно низкий, это является показанием для госпитализации в стационар и переливание компонентов крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если идут сгустки желательно очно показаться проктологу , исключить иные причины сгустков крови . Если не проходили колоноскопию , вам по возрасту уже показано пройти . Сейчас можно свечи натальсид 2 раза в день 10 дней . Но не затягиваете с визитом к врачу , гемоглобин достаточно низкий , нужно выяснять причину , можно обратиться к хирургу для начала , возможно направят в стационар . Если это геморрой так кровит и дает данную анемию , в этом случае уже показана операция .
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае нужно установить источник кровотечения. Учитывая низкий гемоглобин, кровотечение вероятно носит хронический длительный характер.
Нужно очно обратиться проктологу очно для ректального осмотра, аноскопии, возможно потребуется колоноскопия.