Что вас беспокоит?

Воспалился Геморой

Здравствуйте,помогите пожалуйста! У меня давно имеется Геморой,воспаляется очень редко,помогают свечи релиф. На днях возле геморроя появилась шишка,которая очень болит. При этом в туалет ходить не больно,крови нету. Пожалуйста подскажите что это может быть? Насколько серьезно? И чем можно подлечить? Фото прикрепляю.

Холицистит
28 лет
20 Августа 2023·Просмотров: 347·Снежана, Томск

Здравствуйте, Снежана
Температура есть? Узел плотный, болезненный? Аллергия на препараты есть?

Ольга Юрьевна, Здравствуйте,сам узел не болит.Болит только шишка которая вылезла рядом . Температура 37. Аллергии нету.

По фото похоже на острый геморрой.
Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
Наблюдайте в динамике, при усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к проктологу очно для исключения острого парапроктита
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, Благодарю вас! ?

Принятый ответ

Снежанна, на здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.