Нужна ли мне подтяжка лица?
Мне 43, овал лица це, мне кажется, есть птоз при этом, парадокс, крупных морщин нет. Косметолог советует полтяжку, говорит пора, позже будет хуже. Как вы считаете, нужна ли мне подтяжка или еще рано?? Есть показания?
Здравствуйте. Вы прикрепляли фото? Но, в любом случае, необходимость серьезного вмешательства для себя определяет сам пациент. Хирург может только объяснить что ждать от вмешательства. При этом может и отказать в проведении эстетической операции по какой-либо причине.
Здравствуйте,Ольга.
Безусловно выявить показания к операции можно только при осмотре и на основании Ваших жалоб.
Парадоксального в том,что нет мелких морщин нет,но лицо "плывёт",ничего нет,т.к. различают различные типы старения лица,по видимому,у вас тип старения деформационный, характерными особенностями является нависание мягких тканей, наличие выраженных носогубных складок, "брылей" в области нижней челюсти. При таких изменениях хорошо воздействует лимфодренажный массаж, хирургическая коррекция. Нежелательным является заполнение таких крупных морщин филлерами