Рост ПСА через 8 лет после радикальной простатэктомии предстательной железы

Возраст 80 лет. После РПЭ в 2017 г. по поводу локализованного рака предстательной железы на протяжении 7 лет ПСА находилось в интервале значений 0,007-0, 008. С начала 2025 г. ПСА повысилось сначала до 0,015, а через 8 месяцев до 0,03. Адъювантная терапия не проводилась. Какова дальнейшая тактика???

нет
80 лет

Здравствуйте
Для разных групп риска после простатэктомии разные критерии биохимического (то есть ПСА-рецидива)
Если есть инвазия в капсулу или семенные пузырьки (что означает 3 стадию - pT3) и/или метастаз(ы) в лимфоузлы и/или положительный хирургический край - КРИТЕРИЙ рецидива- ПСА более 0.1 нг/мл
Во всех других случаях - критерий рецидива - ПСА более 0.2 нг/мл
И сейчас рецидива НЕТ
Никаких действий не требуется